В Австралии экономика тоже сырьевая. ))
На самом деле это легко объяснимо. Номинальный ВВП Австралии на душу населения 57 тысяч долларов, России - 13. Вот и вся причина.
Общество
Зато стабильный))) ) 1:30 1:40
Обьясните мне почему в Австралии мин. зарплата 70 тыщ рублей+- ,в России 5 тыщ, у кого природных ресурсов больше? почему?
В Австралии рублями платят.. ? Прикольно..

Очень просто. Есть страны, не только австралия как вы заметели, за человека, а есть страна против человека. Если сравнивать законы это очень наглядно.
Так и у нас те, кто работает - очень не плохо живут! ! пальцем дырку в стенке не надо ковырять..
Ссылку гони на минимальный размер оплаты труда в Австралии.
Никто тебе ничего не объяснит. потому что это НЕОБЪЯСНИМО...
Австралийские опалы, значит, ценятся дороже, чем ваша нефть.
есть конечно обьективные причины, как то климат, ср. годовая по рф -5,по австралии +18.протяжённость на душу населения. ну и чисто субьективные, так сказать устройство экономики.. .http://www.priroda.su/item/2109
У нас за 20 тыс никто не хочет на работу О чем ты говоришь? 70 тыс у них нет-нужно налог заплатить 40% А у нас можно и 200 тыс получать не платя налоги-на сколько тебя хватит !
Марлен Тагаев
не платя налоги? во первых ты загнул с 40 процентами , не больше 25 , в России к примеру налог на зарплату 13-15 % точно непомню , просто о нём никто не знает , а обсуждать чужие налоги приятней конечно
Австралия очень развитая страна и у них очень много кенгуру как в России бездельников ,
Наш народ стараются всячески истребить. Уничтожить. Унизить. Чем меньше нас останется - тем лучше. А мы, вопреки всему продолжаем ЖИТЬ, карабкаемся, но ЖИВЕМ!!!
Потому что надо было родится не в этой стране, которой правят заворовавшиеся мудаки.
Все просто)) работать надо ..а не сидеть на рабочем месте и делать вид что работаешь.. а на самом деле в интернете сидеть.. ресурсы тут не причем ...все зависит от производительности труда и качества выпускаемой продукции.. Это так кратко))) Вам диссертацию по этой теме написать???)))
Талгат Аканов
Потому и зарплаты на производстве мизерные, раз такие дисертации пишут:-(
не сравнивай хрен с пальцем....
похоже в Австралии природных ресурсов больше чем у нас. Одних только кенгуру сколько. Наверно больше чем жителей в России
Умные люди говорили, что Россия страна рабов, страна господ. Правда со времён Лермонтова господа в Париж переехали, остались рабы. А зачем рабам платить?
Алексей Хохлов
Какие такие умные люди?