Общество

Возможна ли компьютерная война, когда будет создан вирус ведущий к саморазрушению компьютеров?

а мне казалось она уже давно идёт страны Нато, США, Китай, Россия, Ближний восток, Израиль, Прибалтика, Великобритания, Европа в целом Япония, Австралия уже активно в неё включились, кибер шпионаж диверсии уже давно не ново. Из за сбоя в компьютерной системе в 2003 году Около 10 млн человек в Канаде (примерно треть населения) и 40 млн — в США остались без электричества, нашумевший вирус Flame (Вирусы, Duqu и Stuxnet)который вывел из строя центефуги по обогощению урана в Иране был заказан Израилем и США на базе Flame создаются и другие аналогичные программы. На сегодняшний день создаются целые кибер подразделения по противостоянию кибер терроризма проводятся учения так что это уже не из облости фантастики а реалии нашего современного мира.

и в заключении: из последних новостей:

Разведка США считает Иран и Китай серьезными угрозами для кибербезопасности государства
Совет Федерации разработает стратегию кибербезопасности России
Белый Дом намерен разработать основные принципы киберзащиты для объектов критической инфраструктуры
США защитит энергетическую промышленность от хакеров
Глава NSA: В США нужно принимать законодательство по кибербезопасности
В США открыли новую Научно-исследовательскую лабораторию кибербезопасности
В США вводится программа подготовки специалистов в области кибербезопасности
В США вышел учебник по политике обеспечения кибербезопасности
Эстония и Япония усилят сотрудничество в сфере кибербезопасности
В США продвигается ряд законопроектов о кибербезопасности
ФСБ: Западные спецслужбы пытаются причинить ущерб российской кибербезопасности
Ученые занялись изучением вопросов кибербезопасности
В Германии открылся Национальный центр киберзащиты
НАТО создаст группу реагирования на кибератаки
Наталья Степанова
Лучший ответ
Такой вирус уже был. Чернобль! И ниче, справились.
Валера Дядюра
вполне возможно с ростом кибер индустрии прогресс не обходит и тех людей которые занимаются кибер атаками и среди них я думаю не мало талантливых людей