Общество

что такое эффект бабочки.

Нарушение экосистемы. Хотя судя по тому, как человек её рушит, бабочка отдыхает.
Аймекен Боранбаева
Лучший ответ
Это когда в Сингапуре сильное землетрясение а во всем мире подорожали компьютеры
Ольга Вильданова типа близко к истине
Есть такой замечательный рассказ Рэя Брэдберри, так и называется. Там речь идет о коммерческих путешествиях во времени. На прогулку в доисторический век отправились люди, которых предупредили, что ни в коем случае нельзя сходить со специальной тропы. Один сенатор оступился, и ногой раздавил бабочку, но не придал этому значения. Когда они вернулись домой в свое время, то все вроде бы было как прежде, только сразу же бросилсь в глаза, что языковая грамматика изменилась, и сам сенатор оказался рядовым неудачником. Эффект бабочки - значит, что пренебрежение мелочами может привести к непредсказуемым последствиям...
Обозначение хаотичной системы, движений. Хаос
Когда здесь кто-то пукнул, а в Америке завоняло.
Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время
Типа взмах крыла бабочки над океаном создает микроволну, которая доходя до берега может превратиться в цунами
Нашла вот такое мнение в интернете:

"Уже десятки лет многие ученые выступают с предупреждением о том, что в мире все взаимосвязано, что мир является интегральным. Кому не знакомо выражение "эффект бабочки"? Ведь если взмах крыльев маленькой бабочки может вызвать торнадо на другом краю земли, то человек способен вызвать во много раз большее зло!

"Эффект бабочки" - красивое аллегорическое определение мельчайшего непреднамеренного действия, влекущего за собой тяжелые последствия. Понятие "эффект бабочки" говорит нам о том, что мы находимся в замкнутой системе связи между собой и всей природой, и никто не обладает свободой в своих мыслях, желаниях и действиях. И если я не соизмеряю свои мысли, поступки или желания со всем меня окружающим, то, по меньшей мере, могу своим поступком вызвать торнадо. "

Вывод: Мы влияем друг на друга своими мыслями и поступками.
Dasha Kuleshova
Ольга Вильданова а люди возобновили себя творцами. вот и результат.
Когда на одном полушарии бабочка махнула крыльями, а на другом полушарии из за нее произошел ураган, цунами и т. д.... Хаос....
Alexander Yakovlev
фильм такой есть, а что Вы имели ввиду?
D.kuragin.s
Ольга Вильданова необдуманное решение
Аймекен Боранбаева Фильм, кстати, классный. Цепляет.