Нас учили искать даже неявный смысл, основную мысль, в произведениях.
Верно ли, что основной смысл романа Бредбери "И грянул гром" не в том, что будущее зависит от малейшего действия в прошлом, но в том, что достаточно взмаха крыла бабочки, чтобы в США воцарился фашизм?
Или стоит только скользить по поверхности, не вдумываясь в то, что хотел сказать автор?
Общество
Достаточно ли взмаха крыла бабочки, чтобы в США воцарился фашизм?
Там всегда был фашизм.
Фошизды везде, окружили, демоны
Какой там нафиг скрытый смысл?! Штаты никогда не были врагом фашизма! В начале войны они сотрудничали с немцами, в середине просто ждали когда кто-то начнет выигрывать, а потом присоединились к победителю, чтоб не дать занять всю Европу. А скольких нацистов они пригрели на своей широкой груди?! Кто основатель их космической программы помните? Между прочим склонность к нацизму они проявляли ещё с Первой Мировой! А вели себя как нацисты ещё вовремя интервенции России на Дальнем востоке! просто сейчас они практически сбросили маску.
Армянское радио отвечает:
Именно так и понимается рассказ - в результате вмешательства в прошлое произошла деградация американского общества в настоящем, понизился уровень грамотности и к власти пришёл фашистский диктатор
Всё потому что выпало одно звено в цепи истории - погибла бабочка, которая не дала потомства
Таким образом, будущее не только зависит от малейшего действия в прошлом, но и с нарушением прошлого будущее не получает своего необходимого развития - вот основной смысл
В США никогда не будет фашизма.
Светлана Храмовских
Опять ты брехливый Квартал 95 посмотрел.
В США подготовлен и внесён в Конгресс США закон о запрещении саботажа Плана Байдена и за контрдемократическую деятельность.
Законопроект был передан в Комитет по торговле, науке и транспорту Конгресса США.
В законопроекте жителям, занимающимся деятельностью в сети Интернет, в искусственном интеллекте, в технологии, торговле товарами, денежных расчетов, а также в политике, или делающим публичные высказывания, или имеющим аудиторию свыше 1 миллиона, либо имеющим сайты в сети Интернет, либо участвующим в социальной сети, - обяжут согласовать с Федеральным агентством США содержание их сайтов.
Также за антиправительственные высказывания вводится пожизненное тюремное заключение.
Оно будет применяться в случае угрозы страны сбоев в цепочке поставке услуг, исходящей от данного сайта или жителя, а также за саботаж и подрыв поставок.
Также будет вводится тюремное заключение до 20 лет и штраф 100000000 долларов и конфискация всего имущества, за подрыв безопасности и демократии.
Федеральное Агентство по кибер безопасности и безопасности инфраструктуры США (Cybersecurity and Infrastructure Security Agency, CISA) наращивает усилия на федеральном уровне для решения проблем в области безопасности.

И также законопроект будет предусматривать, что любая торговля и перераспределение благ будет требовать одобрения Министра торговли США.
За закон проголосовало уже большинство Конгрессменов.
Закон уже скоро будет на подписи у Президента США.
Будет ли в США введен запрет на сеть Интернет?
Почему вводится такой закон в Соединённых Штатах?

ßlack Den♣
Эмблема прям девственно-анальная. Так вот,дело в том что через Интернет компьторизованные сети создают планы для промышленности США,они высчитывают сколько надо сырья,какие технические культуры нужно поставить для промышленности,на каких этапах производства применяется то или иное сырьё,как его можно обработать,какие машинные механизмы на заводах нужно создать,как смягчить глобальное потепление и неурожаи ,а так же хранят данные о месторождениях и плантациях
ßlack Den♣
. По этому что бы про-китайские агенты в интернете не подрывали планы промышленности и не крали данные о сырье и производстве,вводятся данные ограничения,что бы они предоставляли свои данные,какие сайты посещали,что писали с кем,когда они занимались сексом и есть ли у них анальная смазка.Дабы они не скачали данные или не саботировали производственные планы компьютеров. Однозначно законопроект будет введён,так как он нужен для производства.
Фашист это их президент Бидон а они нет:)
ты о своем фаш изме беспокойся) далеко смотришь)
нас учили.. кто тебя учил? агрессивные неблагодарные нелюди?