Общество
Времена правления Андроповым Вам чем-нибудь запомнились?
Облавы в кинотеатрах и магазинах.
Стало можно анекдоты про Брежнева рассказывать (раньше в школе за это трахали) . И еще запомнились тем, что ни одного Анекдота про Андропова так никто почти и не знает. Ну, пить стали больше, водка-то "Андроповка" стала на каждом углу продаваться чуть не круглосуточно. Родители перестали на работу опаздывать, убегали вовремя. Моим маме с папой зарплату подняли первый раз в жизни (они на государство работали) . В общем-то, больше и ничем. Впрочем, Черненко вообше запомнился только "перебросом северных рек" и больше ничем. А после Черненко - уже клоунада пошла. Короче, Брежнев был прикольней всех.
в рабочее время боялись в магазин выйти. А в отпуск ездили со справкой с места работы о его ( отпуска) предоставлении.
Я маленькая была, помню генсеки часто мерли
Плётку вытащил. Народу (русскому) это нравится.
Не зря сейчас мечтательно стонут о Сталине.)))
Правил ОН, а не ИМ..)) )
Жаль что мало прожил. . Наводил порядок, заставлял работать.
Взялись за дисциплину...
Запомнились . Водка дешевая была, андроповка. Однако просто так в магазине не стояла, можно было или познакомству купить или по талонам. . в свадебном, например магазине...
Евгения : )
Путаете, по талонам было при Горбачёве . А тогда водки было хоть залейся.
Быстро умер---не успел запомниться, так же как и Черненко
Ничем.
"Времена правления Андроповым"
А я что-то не припомню, кто правил Андроповым. Скорее всего, им правило Политбюро ЦК КПСС.
Мне запомнились оные времена тем, что тогда меня девушки любили.
Алёна Массёрова
Тогда,про анроповщину расскажите!.
Мне в Россию въезд закрыт.
Ещё как запомнились!!!! Привет, Борис! С ноября 1982 по ноябрь 1984 я в Совецкой Армии службу тащил....)))))))
В кинотеатрах проводились рейды. Если кто был работающим человеком или студентом и прогуливал, сообщали на работу и место учебы. Так боролись с прогульщиками. Все время приходилось носить паспорт, даже прогуливающим школьникам доставалось
он мне казался строгим и умным по сравнению с развалюхами Брежневым и Черненко. Говорят, безработных гоняли в то время, спрашивали-почему не на работе человек среди дня... Я в школе училась, не знаю...
Снижение цены на водку с 5 руб. 30 коп. до 4 руб. 70 коп.
народ шугали по кинотеатрам и базарам днём.
А вам времена Медведева запомнились?
Быдло неработающее, отлынивающее отлавливали на улицах и в магазинах. Эффект был значительный.
облавами на вокзалах-ловили не работающих. попадалась и круная рыбка
Вообще ничем, я тогда еще не родился))
-портвейн"Кавказ " !!
Людмила Шевцова
Это Вы, уважаемый, " Вермут Красный" не пили....вот гадость так гадость....))))