Общество

Как объяснить Теорию относительности "на пальцах"?

Когда об этом Эйнштейна спрашивали он рассказывал байку про печь и девушку на коленях.
"Если у тебя на коленях сидит одну минуту девушка, то эта минута кажется секундой, а если ты сидишь одну минуту на раскаленной печке, то эта минута кажется часом"
Саня Александр Сашка
Лучший ответ
Один волос на голове-мало. В супе- много.
Её практически никто не может понять и не на пальцах, а тебе на пальцах вынь да положь.
НИКАК!
лучше поинтересуйся ЗА ЧТО энштейн получил нобелевскую премию и поймешь кому нахер нужны и ТО и СТО
Мне такая версия нравится:
- Рядовой Петров!
- Я.
- Сегодня по плану - изучение теории относительности!
- Есть.
- Копать с утра и до забора.. .

Разговор на "зоне":
- Слышь, ты что-нибудь про теорию относительности знаешь?
- А как же! Вот ты сейчас идешь, а на самом деле сидишь.. .

Примерно так.. . :)
Альберт Юсупов
теорию на пальцах не объяснить, думать надо!
Вопрос: 3 волосины- это много или мало?
Ответ: в супе- много, на голове- мало... .

Нет в мире АБСОЛЮТНЫХ величин, только в отношении чего нибудь к чему нибудь... .
ну ты загнул
Вот это средний палец и он относитнельно средний по сравнению с остальными пальцами
все в мире относительно.
на примере относительности движения в релятивисткой механике например.
Касиет Темиралиева Из них, в частности, следует, что скорость материальных объектов не может превышать скорости света в вакууме с. При Релятивистская механика переходит в классическую механику Ньютона.

О девушке ,сидящей на коленях..)!! гениально..но это Энштейн!)))