Общество

согласны ли вы платить налог за собственную квартиру в размере 10-20 тысяч рублей.

А может мотыгой по трубе, через которую наши недра продают.
Саша Санин
Лучший ответ
Виктор Андронв или ею же по наглой рыжей морде
Не согласен.
Весь мир платит и мы будем.
Олег Митин
Виктор Андронв да я лучше взорву весь дом чем сдавать деньги на покупку яхт и островов
Не стоит гнать волну. Если даже брать крайние предложения по ставке налога от рыночной стоимости, то и они не превышают 0,1%.
Средняя одна-двухкомнатная квартира в доме постройки 1960-70-ых годов на вторичном рынке в Москве стоит около 7 млн. рублей. Я усредняю. Есть квартиры и дешевле. Одна десятая процента (ставка налога) будет в таком случае равна 7 тыс. рублям в год. Т. е. меньше 700 рублей в месяц.
Конечно, жилье в новостройках обойдется дороже.. . Но и люди покупающие новые жилье - отнюдь не бедные.
M#
Max #drift King#
Виктор Андронв значит нам на периферии государство ещё приплачивать будет?
Маша Выскребцева Вы тут пальцы загибаете, а с налогов то народ кроме пиз-й потом чего имеет...
Маша Выскребцева Как не давно сказал г-н Путин -спасибо, что бритвой не по глазам.
Ну по опросам НТВ народ желает платить вообще 100 тыщ. налога. Прям требует.
Sasha Golts
Виктор Андронв может быть и я платил бы - при условии что платить будут все пропорционально своим доходам
Согласен!
Квартиру надо иметь по доходам!
Феденька, не задавай глупых вопросов!
Ты согласен заплатить $100 000 за машину?
В России нет ничего собственного, гос-во может отобрать у любого гражданина все что захочет вплоть до жизни
Виктор Андронв а многие бараны на теме в это не поверят даже когда им глотку резать будут. они просто счастливы ! народ дожмут до того что сами все откажутся от собственности и с радостью начнут платить ренту за бывшее собственное жильё
В этом году прошли 3 выборные кампании. На которых народ, все люди -ясно высказали своё твёрдое и бескомпромиссное мнение-Согласны со всем, что понадобится впредь. К чему зря сотрясать воздух подобными вопросами, Фёдор?
Виктор Андронв на последние выборы даже сами представители администрации не все ходили наверно.
Max #drift King# А я из числа не согласных со всем, что будет впредь, Витенька..
Не надо передергивать... Народ проголосовал за партию и Президента, а не за идиотские законопроекты, которые может будут приняты, а может и нет...
Власть же тоже мониторит общественное мнение и случается, что и отдельнеы законы пересматривают...Примеров масса.. Хоть с монетизацией льгот, хоть с законом о выборах...
А Вас, вообще, никто не уполномачивал от имени власти выступать... И давать советы...
Инесса Селиванова Вообще-то и Партия,и Президент в основном заняты принятием законопроектов.Это их основная обязанность,ведь не землю же они роют?Таки выходит,что люди и проголосовали за будущие законопроекты....Мониторили же общественное мнение не только едросы и им подобные либерасты.И Гитлер мониторил,и Тутанхомон.А сегодня ни к чему мониторить..Для этого есть выборы.
Я за арендованую налог земельный плачу 30 000 в год выходит. А за свою уж подавно платить буду.
Игорь Береза
Лена Санникова но вы же могли жить не беря эту землю в аренду?
Если вы арендуете для коммерческой деятельности (фермерства и т.п.) - это второй вопрос.
Но для гражданина должно иметься гарантированное пространство для проживания?
А то здесь рождаешься, сам себе квартиру приобретаешь, а потом ещё плати.. за что? За счастье проживать в собственной квартире? А где мне жить? В мусорном баке бесплатно?
ну, честно сказать - не совсем понятно за что именно платить.. . Если человек родился на этой земле - одна площадь для проживания ему причитается по праву рождения.
Может мне не рады? ! )) Так мне умереть или уехать? )
Скажите спасибо, что живу тут, что-то работаю и за теплую воду плачу как за горячую...
Виктор Андронв за воду к стати платим и за себя и за добрых соседей. нам открытым текстом заявляют что мы будем платить за соседей - пока не начнём бороться сами с этими неплательщиками да воришками.
Нет. Пусть платят те, у кого на семью более 2х квартир. Если есть возможность купить, есть и возможность платить. Для тех у кого одна жилплощадь на семью я считаю не стоит вводить такой налог.
Инесса Селиванова За кого голосовал?