Общество

Вы верите в так называемую святость человеческой жизни?

Нет! Т. к. это придумали люди, для определенных целей!
.M
..bloody Mary*
Лучший ответ
Верю.
нет, не верю
Мадина _______
Святых человеков нет по определению, а остальное мифы.
Надя Нягина
Нет, не верю.
Зулфия Khamidova Глядя на твою аву, я не сомневаюсь в искренности твоего ответа.
святыми обычно становятся после смерти
да конечно
и изза этого приходится убивать тысячами (((
Чем больше ведутся дебаты на тему абортов, тем чаще можно услышать фразу "святость жизни". Вы верите в это? Лично я думаю, что это полная хня. В смысле, ну кто сказал, что жизнь священна? Бог? Ну, если вы учили историю, то должны осознавать, что Бог был одной из главной причин гибели миллионов людей на протяжении тысяч лет. Индусы, христиане, мусульмане, иудеи.. . Все по очереди истребляли друг друга только потому, что Бог сказал им, что это хорошая идея. Кара Господня, кровь жертвенных агнцев. Да свершится возмездие мое! Миллионы мертвых мазафакеров! И все это только потому, что они дали неправильный ответ о Боге.
Максим Прохоренко *** Миллионы мертвых мазафакеров! ***

Это кто такие ?

*** И все это только потому, что они дали неправильный ответ о Боге. ***

А кто спрашивал ?
Какой ответ правильный ?
Максим Прохоренко *** Все по очереди истребляли друг друга только потому, что Бог сказал им, что это хорошая идея. ***

Предписания насильно обращать в ислам и убивать неверных есть в Коране, в Новом Завете не встречал такого... Буддисткие и индуисткие религиозные тексты не читал - ничего сам сказать не могу, но похоже и там нет предписания убивать "неверных" и насильно обращать в религию.

Так что не правда твоя.
Святых творят люди, но бывают и исключения, но это надо участвовать самому. Я такое чудо пробовал, но оно природное. Не называть же билетёра святым. Ведь Александр Невский, он не святой, а Народный герой, он не чудо совершил, а подвиг. А ведь победил Народ, но его причислили к святым. Как то не так, хотя я его от этого меньше не стал уважать, хороший дядька-Русь спас.
Смотря что понимать под святостью. Если честь, совесть, любовь - то верю. Не верят ни во что - животные, они просто живут.
Эд Милов
Алла Суздальцева Не правда ваша,инстинкт самосохранения,это и есть вера и меняя место охоты,они дают возможность природе востановиться,это забито у них.
Знаю ТАКОГО!
Чистый и светлый ЧЕЛОВЕК!
ЛИЧНОСТЬ, который помог многим вернуться ...с "того света" !
Кирилл Козлов
Эд Милов Что ты вообще знаешь? животное.
а какже! , если ты, к примеру питаешся сушёными кузнечиками, согласно рациону святых отшельников, ты будешь святым, но ежели икоркой, подобно нашим попам, то до святости тебе, увы, не дотянуть!
..
Верю, также в человеческую порядочность.
пенсионеры живущие на даче святы, а все остальные участвуют в расчленении земли
Максим Петунин
Роди сына или дочь и узнаешь.
Amadey Amadey
Да я к этому шел всю жизнь.
верю
Я христианин. Мы действительно рабы Божьи и от нас зависит только спасение или неспасение души - то есть поведение. А срок жизни определяется не нами. Поэтому неожиданно умирают новорожденные, здоровые люди миллионами погибают в войнах и т. д. А посмотрите на российские или советские тюрьмы. Какая уж тут святость человеческой жизни.