Общество
А вы помните тот день, когда хоронили Л. И. Брежнева? Каким был этот день, где вы были, что делали?
На работу начальница принесла маленький телевизор, смотрели трансляцию похорон. Это был траурный, печальный день. Чувствовалась утрата и растерянность, времена были другими.
в день, когда объявили о кончине Брежнева, мы (четверо прогульщиков лекций) были наказаны.. . нас заставили за зачёты копать яму под фундамент памятнику Марине Расковой.. .
около одиннадцати утра, из здания техникума вышел вечно пьяный дворник Иван (в этот день он был особенно пьян.. . как то торжественно пьян) и сказал в пол-голоса - Брежнев.. . помер.. . -а через 15 минут объявили что в полдень будет общее построение в физкультурном зале...
Dilya Dilya
Я тоже, благодаря этому событию, помню этот день в мельчайших подробностях... А так бы стёрся... в числе многих прожитых дней...
я плакал
лежал в больнице . делали операцию.
Я, наверное, провел день в счастливых играх и радостной возне, а еще сходил в детский сад. Ведь было мне тогда чуть менее трех лет.
Мы были на работе, хотели послушать гудки открыли все окна, но ничего не услышали почему-то. И смотрели всю церемонию похорон.
Я в детском саду спал (тихий час). И тут грянули сирены заводов.
Когда умер - помню. А как хоронили - нет. Было жаль, как всякого человека, но особых потрясений не испытала.
С утра пил у друга на даче - повестка в армию была уже на руках, а все мероприятия из-за траура были отменены. И мы с друзьями поминали Леонида Ильича по полной программе.
Погода была хорошая. Гроб "уронили"...
Dilya Dilya
Гроб не роняли, это байка...
смотрели телевизор- занятия отменили
Екатерина Билюнас
аналогично...
до 1993 года не существовало
В тот день еще Волгу отравили, пить воду запретили, а потом вроде даже и вовсе отключили. Бутилированную тогда не продавали, соседи поллитровую банку родниковой дали. И всё это плюс к тому что я сама была на волоске. Типичный такой конец света был.
я была в школе. по радио передали-мноие откровенно плакали. люди думали-жизнь закончилась
День похорон не помню. Помню день смерти. В армии служил.
Замполит полка плакал. Старшина был счастлив - повод похмелиться с самого утра нагрянул.
По крупному всем было совершенно по херу.
Была дома и плакала.
на работе была. не плакала. испугалась выстрела пушки.
Прекрасно помню. Орудийный залп при опускании гроба был воспринят всеми, будто гроб уронили. На улицах все машины встали и сигналом провожали ЭПОХУ!! ! В школе была линейка с навязанной минутой скорби и молчания - на ней мы еле-еле сдерживались от смеха и.. . не сдержались. Ибо не было сил у детей серьезно воспринимать всеобщее лицемерие..
Была лекция по научному коммунизму. Когда завыли сирены все встали .Пепод. зашел за трибуну и задел ногой пустую бутылку .Она катится .Всем весело. Кроме оратора конечно.