обожаю критику)) )
и это правда, я наоборот рада что меня критикуют
что меня подправляют
это дает мне стимул того, что я не совершенна
и должна идти все вперед и вперед
но скажу я еще, что если это критика действительно правильная
то тогда я послушаю ее
Общество
Как относишься к критике в свой адрес?
Если мне делают замечания по оформлению книги, указывают на полиграфические недочеты - мотаю на ус. А если кто-то, обделенный интеллектом моих книг не читал, но утверждает, что они никому не нужны и вообще дерьмо - пожимаю плечами. Что с дурака возьмешь
Иногда стоит на это внимание.
Пресекаю в корне.
положительно... любая критика дициплинирует
Ольга Заика
Вы правы
Над глупостью смеюсь, умные вещи слушаю, виновата-извиняюсь.
Ольга Заика
Правильно сказали
Отрицательно. Даже друзья критикуют не для того, чтоб сделать тебя лучше.
Мотивация критикующих меня напрягает
Никто не имеет права осуждать меня, то есть говорить критику в мой адрес, кроме меня самой.
Ольга Заика
Но вы не правы
бывает ведь человек говорит правду
наоборот это ведь лучше если вам кто то дает совет и поправляет ?
вы сказали никто вам не имеет осуждать
а родители?
бывает ведь человек говорит правду
вы сказали никто вам не имеет осуждать
а родители?
Болезненно.
Ольга Заика
Почему?
Это хамство. Никто меня так хорошо не знает как сам, поэтому критику не понять почему я сделал то или иное.
Есссно что положительно!
к конструктивной - с уважением. остальное - в игнор.
Смотря на какой основе критикуют. Если критика при всех- отрицательно, такую критику я не принимаю. Если-же человек подошел ко мне, отвел в сторонку и сказал мои ошибки, то учту и буду благодарна ему
Смотря какая критика)))
вопрос интересный. иногда критику стоит принимать к сведению, использовать, возможно, как руководство к каким- либо дальнейшим действиям, а иногда не обращать на нее внимание. смотря кто критикует. если человек имеет действительно долгий и положительный опыт в чем то и критикует какие то твои действия/ приозведения и т. п. , то, считаю, что нужно к нему прислушаться. если же (например) человек весьма далекий от физики начинает критиковать твои исследования в области теории струн, то шли его лесом не задумываясь)))