Общество

А в каком году закрылось последнее лечебное учреждение, где не пришедшие в себя люди после ранения на войне, "шли" в ата

ки" и "горели" в танках. Не знали, что были такие больнички? А они были!
упаси Господь об этом думать даже.. .

это тяжело.. .

но, если подобные факты и есть - они должны быть достоянием гласности.. .

пусть будет противоречие самому себе
Shoke Id170562994
Лучший ответ
Вася Федюк а нужна ли гласность в таких случаях?мне кажется нет.а то понаедут журналюги беспринципные
Владимир Забловский Ваш ответ действительно самый лучший, особенно вторая фраза.
Да никто этих госпиталей не закрывал, есть они до сих пор!
в 60те годы прошлого века однако
Борис Плешаков
Знали... и про спецдома на острове Валаам знали... ещё при СССРе... и до книги Веллера " Самовар"....:-(
Самовар - человек после ампутации всех конечностей.
Андрей Жабин
Они и сейчас есть.
Думаю, этих людей уже нет в живых:
самому "молодому" участнику войны-
под 90 лет.
Максим Янушко
Не думаю, что они были закрыты. Всегда были вооружённые конфликты и пострадавшие от ранений бойцы.
Аделина Гамм
есть они, к сожалению. только там теперь пацаны молодые в атаку ходят
Психушки благополучно функционируют и по сей день. Никто их не закрывал. Там до сих пор "в атаку ходят" после Чечни и Афгана. Вопрос задавайте поразумней, а не подкалывайте после.
Они не закрылись, а перепрофилировались в соответствии с новыми глюками.
дома-интернаты психоневрологического профиля не закрыты, к сожалению. тока там наравне с дедами-прадедами и мальчики теперь в атаки ходят. . на зачистки. . на контртеррористические...
Владимир Забловский Разве еще сохранились? Я слышал, что сделаны филиалы только при центральных военных госпиталях по родам войск.
Наверно при Брежневе.
дурки ни кто не закрывал, это раз, официально была запрещена карательная психиатрия, только вот думаю что только на бумаге в основном.
Владимир Забловский Речь идет не о "дурках". В "дурках" пациенты передвигаются на своих "двоих" и реагируют на окружающий мир. А там все были без сознания!
Что-то тут перечислено слишком много вопросов, я в растерянности на какой отвечать
Kazbek Kisamiev