Общество

Сколько процентов вашей мысли вы можете выразить в точности словами. Ученые говорят что максимум 40 %.У вас?

Судя по данному сайту, учёные крепко завысили оценки, как минимум на порядок.
Александр Лукоянов
Лучший ответ
Любую мысль могу точно выразить словами. Только не всегда считаю это нужным...
думаю, что 97 % мыслей, но не чувств. мысли уже в мозгу имеют словесную форму. хотя подозреваю, что как в любой науке и тут есть какое нибудь странное научное течение, которое течет против течения :-)))
Не считал.
Nadya A
Мысль изреченная есть ложь - сказал Тютчев. Боюсь он был абсолютно прав. Словами нельзя передать в точности ни одного ощущения. Ну что это такое - бабочки в животе?
Грубо, натуралистично, неточно.
I Am Here For The Queen
Вадим Игнатьев Пралльна !
Надо четко и ясно сказать мужику - Я ХОЧУ !!!:)))
Иногда мысль летит, как птица - словами ее очень сложно изобразить.
Это я как писатель говорю.

Иногда мысль работает очень четко, и НАДО ее четко выразить словами.
Это я как бывший сотрудник и как бывший зэк говорю.
счётчика "мыслевыражения" у меня нет, но так, навскидку, процентов на 20 потянет..)) - скудный словарный запас однако..) )
зы. Молчание- золото. Народная мудрость.
если у учёных 40 % ..это не значит что у всех одинаково с ними
Marina ***
если мысль выразить ударом кулака в лицо оппонента, то эта мысль сработает на все 100....
W*
Wilson *
Если постараться - можно и на 100. Особенно если давно знал, но пока не формулировал, поскольку об этом говорили в совсем другом ключе
Меньше чем 40%. Делать то ничего не можем кроме болтавни.
Хашия Absattarova
3% - честно=)))
Екатерина Джима Если для связки использовать маты, то точность достигает 100%. :-))
Зачем словами? Кодом выражаю... =)
Если события одного дня жизни уместить в 20 страниц, то уже не плохо.