Общество
а вы матом ругаетесь или разговариваете? ведь порой выразить так точно мысль можно только с помощью непечатного слова
Всяко оно бывает
тот, кто не может выразить свои мысли без мата, просто не имеет много ума или словарного запаса, достаточного для этого
я всегда мог донести свои мысли без мата так, чтобы было всем понятно
Матом выражают не мысль а эмоции, а в России как известно мыслей мало-одни эмоции..
В зависимости от окружения и ситуации. Где-то вообще не ругаюсь, где-то могу ругнуться раз-другой. Бывает, разговариваю.
А точно выразить мысль можно и без матов, если словарный запас позволяет.
Мысль можно выразить и без мата. Словарный запас в русском языке огромен. Но ведь большинство малограмотны и способны изучить лишь мат.
Только на энергетических вампиров желающих от меня подпитаться..))
конечно, матерюсь. особенно, когда вижу и слышу какую-нибудь лживую развращённую тварь.
А зачем матом. Можно и нормальным словом выразить мысль и эмоции. Язык-то у нас позволят это сделать. Вот только от скудности лексикона вставляют мат для "выразительности".
да пашка только умно-сказанное вовремя слово может вырозить настроение человека
Мат - это русский народный фольклор. Ругаюсь и разговариваю. Не смотря на умные слова, здесь сказанные, уверяю, бывают ситуации, когда без матов тебя просто не поймут
Ramin Samedov
Светикам лучше матом не пользоваться, не женский это язык...
я почти совсем не матерюсь в реальной жизни. только в нете могу напечатать матерные слова, но в слух почти не говорю их))))))))))
Ramin Samedov
Правильно делаешь..))
Зависит от ситуации и окружения. Часто скажу 2-3 слова для точности выражения эмоций, а разговариваю матом только с людьми, которые по- другому просто не понимают
божешмой, когда то на ответах было смешно и познавательно. сейчас тупеет народ просто массово... читаешь вас, реально лягушки у меня в пруду осмысленнее речи ведут
Лена Бочкова
Ну так что ж Вы тут делаете? Шли бы к лягушкам, если там интереснее
ps хотя в какой-то мере согласен. раньше было раньше. и трава зеленее, и небо голубее.
только разговариваю.. . ведь русский язык позволяет выразить любую мысль в словах с тремя корнями -
ж. пол орган, м. пол. орган, и процесс ипацо.
надо выражаться культурно, придерживаюсь этого, ну а вообще, их нужно как-то завуавалировать ...
ругаюсь только, когда добивают морально тупостью своей или же хамят