Общество

ВЫ матом ругаетесь,потому что жизнь видели или потому что смерть видели?Или ещё почему?Или не ругаетесь?

Федор *****
и жизнь видел и смерть видел и матом не ругаюсь. не научился.
Марал Уринбаева
Лучший ответ
Потому, что привычка дурацкая порой и прорывается.. . ;(
Матом не ругаюсь, употребляю только для украшения и обогащения речи не всегда и не со всеми.
Дмитрий Онисар
Жизнь видел и смерть видел, но пуляю без причины )
Дмитрий Лыткин
еще как иногда и сам этого не замечаю.. .
уже привычка со школьной скамьи... .
И это не есть айс ((((
Ольга Чижова
Слова связываем.
Потому что повезло разговаривать на Великом и Могучем А армия Вы даже не представляете что пишут в обьяснительных Пишут от души и с уверенностью что так и надо
мы матом не ругаемся, мы им разговариваем!! ! )))
Тилек Эрматов
Тема русского мата глубока и обширна. 20 -летним "зелёным щеглом" мне пришлось сидеть за одним столом с ворами. Реальными, "синими" как баклажаны от наколок, с золотыми зубами и лицами морды, чёрными, то-ли от чифиря, то-ли от северного солнышка, незакатного. Когда, я, по молодой тупости, позволил себе ругнуться за столом, старший тихо хлопнул ладонью по столу: За столом - ни-ни! Стол - это святое.. . То-же замечал у старых заводских рабочих, за обедом в заводской столовке - ни слова мата. Я не ругаюсь матом, я на нём говорю, но я чётко знаю аудиторию, где это допустимо, а где нет. Я никогда не употребляю инвективную лексику при женщинах, сколько бы ей не было лет - это проявление неуважения.
А нынешнее поколение изъясняется на нём убого, тупо, без фантазии. Впрочем как и живёт.... Даже не подозревая, что русский язык даёт массу других возможностей. Слава Богу, далеко не все. И это вселяет надежду.
Василий Рябов
Мат - отличное и вполне приемлемое средство общения в сугубо мужской хорошо спаянной компании в большинстве ситуаций. Очень эмоциональная, информативная и лаконичная лексика при правильном употреблении.
Владимир Орлов
Потому, что это - часть моего языка, унаследованного мною от предков. Чем "хуй" хуже " члена"? Вот и я о том же...
Меня слишком правильно воспитали. Настолько правильно, что даже если меня очень-очень сильно разозлить, я буду материться только мысленно. Вот так вот.
До окончания института не ругался, я инженер-строитель и мат у нас самый доходчивый язык, особенно когда по русски плохо понимают
Не ругаюсь матом.
Не ругаюсь, потому что воспитанная
Яна Лунина
неВры сдаЮть..)))
не ругаюсь
чаще всего какое то морально удовлетворение идет. . весь пар с матом выходит.