Общество
Оправдан ли аборт, если женщина жертва изнасилования какого-нибудь урода, маньяка или психбольного? Не будет ли
впоследствии ребенок ежеминутно напоминать матери о том шоке, который она однажды пережила? Не станет ли она ненавидеть его, как воплощение того, кто сломал ей жизнь?
В каждом случае - все индивидуально..
А мы-то кто такие, чтобы осуждать женщину за аборт?
Скорее да, чем нет.
Оправдан, да
я вообще за аборты. даешь бесплатные аборты каждой желающей. а в идеале ещё бы и государство приплачивало за каждый аборт.
Когда женщина становится жертвой изнасилования, врач, проводящий освидетельствование, ОБЯЗАН рассказать ей о посткоитальных средствах контрацепции!
И аборт не понадобится, и психика целее будет, и самые безобидные заболевания передающиеся половым путем, предотвратит!
Оправдан.
до момента выхода на свет ребенок - часть организма матери. мать, женщина, вправе делать со своим организмом все что пожелает...
Лучше все-таки ответить на этот вопрос самой себе. Представь что тебя изнасиловали, ты забеременела и ужасно хотела ребенка лет 10 подряд.)
Это очень трудный вопрос. С одной стороны -женщина изнасилована, ребенок нежеланный и, скорее всего с плохой наследственностью. С другой стороны-в жизни ничего не бывает случайным. Если же женщина забеременела от изнасилования, значит ей Бог дал этого ребенка для чего-то. Теперь это ее крест, ее судьба. И, неизвестно, как сложится судьба самой женщины, если она оставит или убьет этого ребенка. Но, перед Богом, она, в случае аборта, все равно будет убийцей. Так что у женщины есть выбор. Но, в любом случае, общество такую женщину не имеет права судить.
В США в тех штатах, где аборт запрещён Женщины-жертвы изнасилования имеют право сделать аборт
Однозначно Да, обществу нужны желанные, здоровые дети.
Оправдан. С такой наследственностью ребенок тоже может родиться нездоровым