Общество

передаётся ли рак от больного к здоровому через кровь?

можно ли здоровому человеку подсоединится к кровеносной системе больного раком (у больного метастазы гуляют в лимфатической системе) -с целью усилить иммунитет и общее состояние больного и какой вред от этого может испытать здоровый человек? Может ли рак передаться таким образом здоровому человеку?
Совершенно бесполезное мероприятие - такое "переливание здоровой крови" непосредственно. Вполне достаточно при некоторых видах рака - обычного переливания - когда переливают РАНЕЕ СДАННУЮ донорскую кровь.. . Хотя кардинально улучшить ситуацю это все равно не может.
Насчет передачи рака (онкомаркеров) через кровь - нет однозначных данных - большинство врачей говорят об этом отрицательно, но при этом всегда с какой то недосказанностью.
Сергей Кирилов
Сергей Кирилов
81 824
Лучший ответ
только при половом контакте
Наталья Тенда
Наталья Тенда
64 862
Рак не передаётся так как незаразная, а вот наследственное предположенность к раку есть
Анна Самойлова
Анна Самойлова
57 528
Не передаётся. Раковые клетки это клетки, которые под влияняем негативных факторов стали не такими как остальные здоровые клетки. Рак и называется раком потому што распускает клешни, как бы врастает в здоровые клетки, доброкачественные опухоли растут сами по себе, отодвигают органы, не касаясь их, например миомы - узлы в мышце матки
вам в здоровье лучше спросить.... а не здесь....
Сергей Кожедуб
Сергей Кожедуб
25 846
кто интересно даст-то вам подсоедениться!??? врач!???
я думаю, что если уж хочется присоединиться, то можно присоединяться не прямо. а как-бы с одного сливать, а другому вливать, что б небыло прямого контакта.. . вообще, сам РАК настолько не изучен, что что-либо предполагать глупо.. сами докктора не знаю.. . вон ДЖОБС.. . сколько денег... и ничего.. так что я думаю всё этобесполезно.. . клетки этой болезни сидят в органах, в костях и прочее.. так что надо с человека вообще вытрусить все внутренности, переполоскать ихЮ а потом вкинуть обратно... да вытрусить так, что б одни волосы остались, потому что в самой коже сидят клетки болезни тоже. . но знаю по личному опыту, что как только рак добирается до лёгких - всё...очень быстро конец приходит..