Общество

Подберите рифму к слову пятница.. Мне кроме пьяницы ничего на ум не идёт! А у вас с чем ассоциируется пятница?

Катя Жукова
Пятница - хряпница, наливайница, выпивайницы, незакусывайница, перетрахивайница, веселайница.... вбарсобирательница, постаканамразливательница... вечером (утром) опрадательницы, субботуженанеразговательница.... и вот так могу рифм наприлумать - скока надо. :-)....не человек для слова... а слово для человека! :-)
Наталья Ткачева
Лучший ответ
Все рифмы я не буду здесь приводить, но вот некоторые -

бессонница блудница больница искусительница колесница лестница лица птица разница синица улица хранительница частица любимица столица троица воздушныелица пословица непогодица красавица царица девица мастерица девочкаптица пленница соперница разлучница зимаразлучница душакрасавица волчица попутчица распутица избранница чаровница метелица горлица покойница кобылица проводница невольница проказница львица ягодакрасавица собеседница ученица умница учительница белорыбица пигалица колпица роженица судьбапроказница граница страница единица утрица сестрица чернильница безсонница писательница глазница Зарница десница мельница водица шприца возница пересортица лужица прелестница безделица конница царицаволшебница волшебница ворчаОзорница стоголосица Предводительница пшеница заложница тоскараскольница негодница яичница бесстыдница Охотница бездельница заревница Уборщица хозяйкаплемянница хищница ресница пьяница любительница крупица Кудесница Отшельницапровидица жрица светлица НАСЛЕДНИЦА
Полиночка Крылова Ну и вот ещё =

Спица таблица ищетКУРИЦА платьица рукодельница ЖАРПТИЦА корица Словоптица Богородица тигрица ОСЕНЬКРАСАВИЦА СОВЕСТЬСЕСТРИЦА буфетчица Рица бессмыслица Фрица краснадевица горемычница модница Штирлица привратница Масленицамасленица наставница снежница вольница ослица палица Елица Водяница повелительница изменщица Зимакрасавица заграница Любовница nbspЗимакрасавица дивостранница класавица яица умелица полуночница Девочкашкольница небылица Грешница художница Безработица танцовщица властительница бессоница звонница спасительница озорница несумятица поклонница блица горчица девочказалтчица лагвица тупица спутница Ибица жница склочница красавицаспутница ночьразбойница Лествица Раскрасавица Ночькрасавица владычица лисица темница фениксптица Денница Страдалица кашица зверьптица колибрица печальница певица отроковица кладовщица Околица Восьмиклассница супружница седмица разбойница развратница
Irina Sokolova Как то...без души...хоть и правильно. :-(
Наступила пятница-
В голове сумятица:
Дни недели катятся-
Завтра выходной.

Редьки съесть Салатницу?
В клуб пойти развратницей?
Иль купить два платьица?
А - пойду домой.
Людмила Марцун
Салатница, задница,
Zhanel Mamytbek
платница - е.... ться
Елена Савина
Она давно уже в тяпницу переделана. :) Хотя у нас никто не пьет. И даже не курит. :)
И каждую пятницу, лишь солнышко спрячется, кого-то жуют под бананом...))
развратница
Polina Balabanova
А вы правы -завсегда это был питейный день.
Sss Sss
Матрица.... О как!!!!
выезд на природу, потом разборки дома...
развратница-спиртное прилагается
тяпница!
Tenteq Kyz