Общество

Считаете ли Вы наше общество культурным ?

Общество стало в постсоветские годы весьма разнородным, уровень культуры в отдельных его слоях очень высокий, в некоторых же - ниже некуда. Если говорить о среднестатистических оценках, то, на мой взгляд, культурным наше общество называть не совсем правильно. Просвещенность, образованность и воспитанность, составляющие понятие "культура", обесцениваются, а в цене нынче качества совершенно иные, как ни жаль.
Антон *........*
Лучший ответ
Техногенным - да, культурным - сомнительно
Разнокультурным
Отнаших мнений оно культурнее не станет
Janel' Jumagulova Можно и с себя начать, особенно в плане повседневной культуры общения и повышения уровня образования, общество от этого только выиграет.
мне кажеться что самые культурные это националисты
Janel' Jumagulova Полный абсурд.
Везде, где жили или живут люди - откладываются культурные слои, другой вопрос об уровне развития, цивилизации этих слоев. Наше общество - очень широкой или узкое понятие ?
Культурным, значит вежливым? О, нет! Увы и ах! К нашему великому сожалению. И многие факторы тому виной СМИ, плохая система образования, в частности в школе...
считаю переполненным субкультурами
Голые пупки в общественных местах. Молодые мамочки с сигаретами в зубах и пивом в другой руке. "Беременные" без волос молодые люди не ужели это всё можно назвать культурой. Какой прикид, таков и ум.
Vitalia Matis