Общество

Мне пытаются запретить курить там где я хочу! Я пешиход! А могу ли я запретить автолюбителям ездить рядом со мной ?)))

И если никотиновая зависимость это диагноз, почему ущемляют больных людей, а здоровым на автомобилях зелёный свет в загрязнение окружающей среды? Начиная от производства и эксплуатации и заканчивая утилизацией, нужен налог в пользу пешеходов !
Я той же точки зрения. Какие-то подсчеты проводили, точно цифру не помню, но где-то так: Автобус, колесящий по городу как общественный транспорт, в день загрязняет окружающую среду, как один курильщик за год. Закон про курение, вроде вступит с 2015 года, если не ошибаюсь, это вообще бред. Я хочу курить, мое здоровье (демократия вся хуйня) , почему мне запрещают это делать, нарушают мои права курильщика? . Ладно, если там через каждые 100 метров понотыкают курилок, я еще заткнусь, а если нет, то наконец-то ППСники начнут выполнять свой план по составленным административным протоколом в день. Знаю ДПСник должен в день 20 протоколов составить. И если так беспокоятся за мое здоровье и здоровье окружающих, почему бы не запретить отечественный автопром, иномарки до 2000 года, 80, 92 бензин? Это же вреднее.
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Абсолютно согласна с вопросами ответами!! ! У меня в 1994 г бабушка с переломом шейки бедра в травматологии лежала, жесть, зайти было к ней невозможно, а я не переношу запах гребанного курева!! ! Почему мы некурящие должны от Вас курящих задыхаться?? ? Курите в отсутствии нас и Вам звука никто не скажет. У МЕНЯ НЕТ МАШИНЫ И НЕ БЫЛО И НЕ ОРИТЕ!!!!
Наталья Покора
♥ღஐ♥Люся♥ღஐ♥ Люся♥ღஐ♥ А почему я должен нюхать ваши выхлопные газы ? Если вы не скорая и не полиция? Почему ко мне опаздывают(пробки) экстренные службы из-за того , что вы стремитесь так к называемому конфорту? Почему мою бабушку не успеют довезти до прокуренной больницы из за ваших пробок ? Почему ваши автомобили под управлением некурящих водителей реально убивают на глазах у всех? Это , что необходимость ?
Особенно у больших автобусов выхлоп отравляет все вокруг метров на десять!.. да и у "Жигулей" выхлоп какой то керосиновый...) )
Ольга Лазурко
Для курильщиков нужно ставить на улице кабинки как биотуалеты. Зашел, насладился табачной вонью и пошёл дальше.
Дмитрий Кара ну пускай тогда машины тоже в стеклянный колмаках ездят, наслаждаются выхлопными газами=)
Люди, люди.. . ау.. . не путайте, пожалуйста, божий дар с яичницей.. . Курильщики - должны подчинится закону - и свои потребности в курении реализовывать не в обществе здоровых некурящих людей.. . А автомобилисты - котрых большинство как среди курильщиков так и среди не курящих должны просто соблюдать ПДД. А если кому то мешают автомобилисты - то не ходите по проежей части - идите по пешеходному тротуару - они и не будут вам мешать.
Колян ***
пассивное курениее ВРЕДНЕЕ активного!
Поэтому правильно пытаются запретить!
Нужны спец. места изолированные для курения.
Я вот в стационар. больнице ( травматология) бываю, где тяжелые лежачие больные - так там из курилки ТАК НЕСЕТ ДЫМОМ! Даже КЛУБЫ ДЫМА ПО КОРИДОРУ ПЛЫВУТ И В ПАЛАТЫ ЗАПЛЫВАЮТ (видно глазом, хоть топор вешай - ЭТО НОРМАЛЬНО?
А про авто - отдельная тема...