Общество

Вы согласны с тем что курильщикам нужно вообще запретить курить на улицах в т. ч. и у себя на балконах и туалетах?

Я считаю что закон о курении нужно постепенно ужесточать, запретить дымить на улицах и в общественных местах совсем, т. к. дымить в лица людям на улицах расхаживая со своей отравой так же хреново как и просто стоя у вокзала, на площадке или в кафе, разницы нет никакой, далее запретить дымить на балконах, в окно и в туалетах, травя дымом своих соседей если это многоквартирный дом, в своем частном доме, на даче конечно пожалуйста, а так пусть курят у себя в комнатах, не в туалете с вытяжкой где дым опять же пойдет к соседям, а в комнате.
Андрей
В принципе, я поддерживаю идею правительства по борьбе с этой вредной привычкой, даже несмотря на то, что сам являюсь её жертвой.
Но высказанные Вами предложения кажутся мне слишком уж чрезмерными.

Между прочим, выхлопные газы автотранспорта тоже вредны, давайте тогда и его запретим. . так что-ли?
Костя Артюшков
Лучший ответ
Ученик? Ну ясно. Тебе, дурочке, объяснили, что на тебя создателям этих законов глубоко плевать? Речь идёт о борьбе олигархии, за торговый рынок, против мелкого и среднего бизнеса. Без торговли алкоголем и табаком мелкий лавочник разорится - подожди, скоро за фрукты и овощи возьмутся .
А ты тешишься тупым лбом, с мыслью об оздоровлении экологической обстановки в районе твоего проживания . Да ты балбеска - требовать прекратить курить в подъезде, или на остановке ты имела право и без этих законов - что тебе мешало?

Правильно - твоя гражданская трусость и никчемность, как личности. Тебе ведь более всего в этом приятно ущемление интересов других - ты прям кончаешь без вибратора, от возможности быдлячье унизить курящего человека, идя мимо по тротуару. Ты явно не мужик.
Да хотя бы тот закон, что издали, выполнялся! ! И штрафы сделать ощутимые, например, тысяч с 10 начать.
пусть догорают уж хоть так но толпа сильно втягивает ...знаю по знакомым... говорит если б с утра на остановке не видел как по одному все курят и сам быне вспомнил... зараза это что не говори
толстых и вонючих еще надо запретить, пусть сидят по домам!
А вот наш министр ин. дел. Лавров смолит больше пачки сигарет в день. Он диссидент? Думу не уважает? ВВП не слушается?
Valya *
Нет.
Мне вот не понятно, почему люди хотят сделать мою жизнь невыносимой. Из выхлопной трубы автомобиля за секунду выбрасывается столько дряни, что мне за весь день столько не выкурить. А вам дали команду фас вы и лаете. Так вот... идите Вы в жопу. От вас вони больше.
Как тебе это объяснить, парень, чтоб ты не обиделся?... Ты самое главное курильщикам такое не говори.... покалечат когда нибудь....
А мы такие же граждане этой страны, как и вы. Почему кто-то должен за нас решать, когда и как это делать? Дым сигареты что, на 500 м распространяется??? Отойдите и всё.А то добьётесь, мы вам майдан устроим. Нас миллионы, и так как всё равно умрём от рака лёгких, терять нам нечего.
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
Вова Кузнецов
Так в силу вступил новый антитабачный закон. Разве этого мало?
Archibald|Fon` Vetterith♚
У нас в подъезде живёт одна сторонница здорового образа жизни. Постоянно орёт, что не хочет дышать табаком. Если попасть с этой 120 килограммовой тушей в лифт, то от запаха гнилью из её рта тянет просто блевать. Лучше бы она курила в этом лифте! Закон считай тупым. потому что мест для курения так и не создали, а в общественных местах народ и так не курил. Пропаганда против курения нужна, чтоб росло поколение не курящих. Взрослые люди должны сами решать курить им или нет.
Я не курю и не считаю это каким то достоинством, которым нужно гордится. Зато уверен что глумление над человеком, который не может бросить явный признак тупости!
Renat Almanov
а может сразу на деревьях вешать ?
Как Обама прям: санкции, санкции, санкции!!!
Тогда закройте людей в ...запретите им выбирать-работу, жен, мужей, пусть сидят РАБАМИ и ЧТО.... Дальше Что??!
Raimbek Ergaliev
Да согласен только вылечите вот конкретно меня от этой зависимости я сам не могу от нее избавится. Запрещать легко проходили уже это и в 17 и в 45 и в80 сухой закон а толку нет. Ну и тогда и писать на улицах тоже запретите а то зассано все.
Лично я за! Решил травиться сам, так не трави других. Только запретить курить что у себя дома что просто на улице нереально. Тем более в нашей стране. У нас люди окружающей средой не очень то обеспокоены.
Нет. Я так не считаю. Зачем так притеснять курильщиков? Ладно бы там было легко бросить эту заразу, так ведь это трудно. Очень.
Ладно, издали этот закон, работает вроде как :) Но ведь курить то хочется, и что делает человек? Правильно! Нарушает его! Можно сделать отдельные места для курения, и будет все норма.
надо запретить курить около нормальных людей чадить, пусть обкурятся до одурения, отвратительный пример для детей, лучше пусть хорошие манеры показывают, не думают о своем здоровье их проблемы. а мы о своем думаем и о здоровье наших детей.