Общество
Всегда интересовал один вопрос >>
Сейчас полно народу, который не работает физически, ничего не производит, сидит в офисах и тупо пялится в мониторы. Почему у них высокая оплата "труда"? Я думаю, минималка вполне бы подошла такого рода "работникам" Ваше мнение?
Потому и продукты у нас дороже, чем за бугром. Хорошо бы чтобы они и питались одной ксероксной бумагой...)))
19 век. отец пастух сыну: Учись сынок работать руками, стань рабочим а то будешь как я всю жизнь болтать языком и денег не заработаешь.
20 век. отец рабочий сыну: Учись сынок работать головой, стань ученым а то будешь как я всю жизнь трудится и денег не заработаешь.
21 век. отец программист сыну: Учись сынок болтать языком, стань депутатом а то будешь как я всю жизнь работать головой денег не заработаешь.
Зачем держать "нищих" на работе с деньгами, себе дороже
Видно времена настали такие. Когда деньги власть могущество правят миром. При СССР у нас в Минске МАЗе, сталитейщики была самая почетная профессия и самая оплачиваемая по заводу. Если минимальная з/п была где-то 100-120 рублей и это была нормальная зарплата, то рабочие в литейке получали 250-300 р. А сейчас что, платят копейки, все рвутся в начальники.
Да, и лучше бы повысили зарплату учителям
умственный труд всегда оценивался и будет оцениваться выше чем физический
Юра Ломинога

Значит, хозяин захотел им платить. А хозяин, как известно — барин.
А вот с какого перепоя силовики получают бюджетные денежки?
Светлана Кондаурова
Не там классовую границу проводите.
А кто сказал что офисные работники много зарабатывают? На сколько я знаю офисные работники получают 20-25 тыс. руб. в месяц.
А вообще этот мир уже давно сошел с ума, так что насчёт зарплаты уже не чему удивлятся
Юра Ломинога
А дворник,убирающий снег и опавшие листья в любую погоду , получает у нас 6 тысяч.