Общество

А Дети виноваты что они родились?

Я Родился в нищей семье. Были дни когда я не доедал, носил вещи отца и брата, На новые вещи денег у меня тогда еще малолетки не было, Жрал что давали, Одевал что давали.
С 12 лет работал на рынке Грузчиком. Родителям на меня было насрать. Они только и знали что ОРАТЬ на меня. Но я вырос и сейчас на жизнь не жалуюсь.
Но у меня обида на родителей из за того что они Были такими безразличными.
Я смотрю на современных детей и вижу что у них все есть. Они не видели того что я видел. Это не зависть.
Я просто мечтал тоже так же жить как все дети. Но родителей не выбирают.
Artem Luzinetski
"А Дети виноваты что они родились? " - первородный грех, на сколько я понимаю, многие считают, что да, по религии, по христианской.

"Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех [1], последствия которого проявляются у всех живших или живущих на земле людей в силу наследования повреждённой человеческой природы. "

... о презумции невиновности не, не слышали ;)

"Следствие греха прародителей

Человеческое естество стало смертным (люди стали умирать) , тленным (подвержены старению) , страстным (подвержены страданиям) . Св. Максим Исповедник. " - кажется, слопали генномодифицированное что-то они там )
Андрей Балин
Лучший ответ
Вы приобрели больше, чем потеряли, как вы думаете, просто это не оценить материально. Ни о чем не жалейте, успеха Вам.
мораль: Родителей не выбирают!
Наталия Шевчук
Никто не виноват, не надо виноватых искать, идеальных людей нет, надо самому не повторять чужих ошибок. Проживи СВОЮ жизнь достойно, без обид, нытья, без поиска виноватых (прости их) , а когда придёт время сам стань отличным родителем.
Никто в этом не виноват и никто никому ничего не должен. Ни дети, ни родители.
Ashat *****
Славо Богу, что у Вас наладилось в жизни. И может, если бы Бог не послал Вам такое испытание, то неизвестно кем, где бы Вы были! Родителей надо простить, это будет тянуть за душу всю Вашу жизнь!
я без отца рос с матерью и бабушкой, и тоже в малообеспеченной семьи, им правдо не пох на меня было с 12 лет поэтому неработал и всегда накормленный был, но всякие прелисти жизни и вообще полноценного воспитания я так и не получил, но мне на это пох что было то было