Общество

Две волги за ваучер. Обещалка для Идиотов или просто для верующих в капитализм?

Роман Калякин
Чистая правда. Просто забыли упомянуть, что стоимость ваучера не зависела от уровня инфляции. И если какая-нибудь турбаза стоила в 1985 году 10000 руб, то вступать в торги можно было имея два-три ваучера, а если не было претендентов на нее, то и с одним.. .
Да даже не забыли, а просто не захотели об этом часто говорить - напечатали меленько один раз в газете, а потом молчок.. . А тот, кто знал об этом, быстренько организовывал скупку ваучеров у населения.
По сути, ваучеры - это такой междусобойчик между нуворишами власти - они быстренько поделили советскую собственность между собой. Судьба же народа же никого не волновала - его просто ограбили. И, кстати, продолжают грабить ежедневно по сей день. Но иными способами.
Oybek Hodjaev
Лучший ответ
Это специально всех обманул Чубайс и получил для себя очень много
Жанара Ерденова Ах обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад
Роман Калякин Еврей говорящий правду, это редкость, Тебя можно за деньги показывать.
Давайна тебе бызныс сделаем?
Это НЕ фантастика.. . кто куда ВЛОЖИЛ, тот то и ПОЛУЧИЛ. .
кто-то обменял ваучер на китайский пуховик, ну а например, в республике Марий Эл в 90-х за1 ваучер можно было взять 5900 акций того же «Газпрома» ,сейчас цена этого пакета более 800 000 (восемьсот тысяч) рублей
Ирина Иевская
мля читаю вас и ощущаю себя в 90-ых..
Денис Игонин
Однако скупали ваучеры не идиоты. Значит имели они ценность. Просто народ темный был, не обученный.
Жанара Ерденова Дикари за погремушки и блестючки золото отдавали
Погремушки для дикарей всегда были и будут в "цене".Все тоскующие по жизни в СССР пусть зададутся вопросом, а откуда ЭТО все повылазило в 90-е, но ответа не будет.
Лариса Геллерт