Общество

охиреть просто!? ? про верующих и не)

кароче такая тема граждане! щас много ходит темы такой, типо необходимо уважать чувства верующих, даж мля оберегать! тока чтоб их бедных таких, чувствительных, особенных не оскарбить...! думма там чето жопу рвет на эту тему!
а почему нет законов и таких тем как ОСКАРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ НЕ ВЕРУЮЩИХ?? ? мне вот например противно этот бред (про религии) смотреть на ТВ и в прессе, интернете! этоже оскарбляет мои чувства по сути? ? или это государству просто выгодно чтобы прополоскать мозг гражданнам россии, потому что сами справиться не в силах?? ? этож выбор лично каждого, зачем нужна столь обильная пропаганда этого?
к тому же я могу закрыть сайт, выключить (переключить) телик, не читать и все, на этом все "оскарбление" закончица.. . но почему верующие не могут так же поступить? ? как например про извините "пусси риот"..неужели нельзя было просто выйти их храма молча и не доставать телефоны верующим и не снимать это, как они говорят оскарбление?? ? ЭТО ПРОСТО СМЕШНО ТОВАРИЩИ!!!!
Может быть мне кацца, но на ответах есть несколько вариантов развития пациентов. читаю вас и себя прям вижу. нечто подобное спрашивал)))
Ольга Чубатова
Лучший ответ
Это прямое нарушение статьи первой ГК РФ
Под оскорблением верующих понимают "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих" либо "совершенные в местах, предназначенных для проведения богослужений и других религиозных обрядов"

Конституции Российской Федерации
Статья 29

" Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. "
все империи висят на религии и когда религий становится несколько и дело идёт к войне, как обычно власти ничего не делают.
учитывая что в нашей империи правителей нет, они и делают что хотят не понимая ничего в религиях.

все религии от одной и все народы от одного. просто народ понял что религии бесполезны, но без религии народом невозможно управлять в случае войны, все по углам поползут.
в нашей стране больше нет культуры. всё что осталось это религия и куски праздников
А верующие знают заповеди Христа? Нет? Тогда они неверующие. А это он им сказал:

"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас. Вы — соль земли

Вы — соль земли.
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. Не нужно поститься на показ
Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? "
Пусси.. . это акция подготовленная правительством и церковью.. . Допустим вы хотите поиграть на гитарках.. . в церкви.. . где розетки ЕПТ?
Наталья Цвиленёва чувак, если ты не знал, помима разеток есть аккумуляторы, что и удобнее в технике! ты плохо думаеш о церкви, там сейчас есть все
Наиля Ткачева А разве кто-то играл в церкви ?
Пригласили репортеров и устроили провокацию ПРОВОКАТОРЫ. Специальный корреспондент
"акция подготовленная правительством и церковью" ...бред
Иди в пивной ларь, там верующих нет.
да это по моему мнению просто церковь возвращает свои права которые были отняты коммунизмом и советской властью !
Анна Шморгало
Через некоторое время после принятия этого закона его сочтут антиконституциональным. Когда какой-нибудь таджик не начнет резать барана в центре города, ссылаясь на свою религию, уверяю вас большинство "других верующих" начнет жаловаться на нарушение порядка и оскорбление их прав этим таджиком. Тем более, как в суде будут доказывать кто верующий, а кто нет. В итоге закон заменит статью вандализм, но только по отношению к местам исполнения культа.
Vuqar Movsumov