Общество
Почему бы людям верующим просто не верить в бога, а не в религии?
ведь ясно же, что религии написали люди. Причем в разных странах она своя. Ну не бред? Ведь даже если взять теорию, что бог есть, то чтобы в него верить не нужно заниматься всякими глупостями и тратить свою жизнь на всякие молитвы и посты, чтобы доказать что вы верите в эту религию. Просто можно верить и быть хорошим человеком. Зачем людям все это лишнее?
а я так и делаю)
У нас свобода вероисповедания.. . и почему бы вам не оставить эту тему верующим и не давать им глупые советы, как относиться к религии...
Свобода выбора .)
согласна с вами целиком и полностью)
И почему-бы верующим людям не делать этого ( верить в каких-то там богов) не предоставляя остальным, нормальным людям неудобств. ( Всем наверное памятны дни с привозом в Питер каких-то мощей, после чего движение в центре встало).
Хорошо звучит: просто верить и быть хорошим человеком.
я тоже так и делаю, как и Андрей, а религии придуманы для управления массами,
религии - поклонение сверхъестественным силам,
вместо этого я пользуюсь магией - управлением сверхъестественными силами
Можно просто ни во что не верить
Почему бы тебе не заткнуться и не почитать в словаре что такое религия. Её не пишут. И в разных странах она не своя. Религия не принадлежит странам, Вы глупы, почитайте больше о религии или расспросите Даля о неё.
Уважаемый, посты и молитвы не религии нужны, а людям.
Так что, Вы напрасно беспокоитесь, т. к. Вас никто никуда не приглашает и уж тем более силой не тянет. И если Вы можете обходиться без постов и молитв, то это не преступление.
Затем что по настоящему верующему человеку это нужно самому и никому не нужно доказывать Просто веришь молишься и постишься Как вот скажешь Богу: я тебе верю но вот молиться и поститься не хочу Читал когда нибудь священнные писания
причина в том что если вериш в Бога, то и читаеш Его законы и правила и по ним поступаеш. а в это входят и молитвы, и добрые дела... и т. п.
кто читает тот знает.
Для тех кто не верит в Аллаха предлагаю прочитать в интернете книгу Мориса Бюкая, французского ученного, "Коран, библия и Наука". В Коране написано, что Аллах создал людей для поклонения, то есть мы все должны смиренно, встать на колени и склонять голову перед Всевышним, позабыв о гордыне и высокомерии 5 раз в день. Просить прощения у него за умышленно и не умышленно совершенные грехи, человеком, в надежде что он нас простит. Мы здесь только гости, на время. Туда пойдем навсегда. Богажом в рай или в ад будут все совершенные человеком поступки на земле. Сообщается что Хорошему человеку также, не гарантирован рай, если он не откажется от своего высокомерия, не встанет на колени перед Всевышним.
не верю