Общество

Если Бог создал все религии на земле, то странно, почему он “мудрый” бог создал не одну религию. а кучу и сотни от них

Если Бог создал все религии на земле, то странно, почему он “мудрый” бог создал не одну религию. а кучу и сотни от них течений и каждая разная и все стравлены между собой религии и все ведут войны религиозные, может их создал сатана (крыса) а не Бог?
Религию создали попы и прочие служители культа для того, чтобы оболванивать народ и заставить его служить власть предержащим не задавая лишних вопросов. А БОГУ создавать ничего не надо-он и так Создатель всего сущего на Земле!
Александр Назаров
Лучший ответ
Это из-за климата. Климат -то разный.
"Многие народы знают бога каждый под своим именем. Благодеяния Божии равно изливаемые на всех заставляют думать что именно его вера лучше других. "( о веротерпимости в великой империи Монголов)
Serega Kunz
С чего вы взяли, что все религии создал один бог?
Кажется в библии ясно сказано "Да не будет у тебя других богов пред лицом моим" - то есть запрещено почитать других богов, но ведь не значит, что их нет!
Andrej Jakubancs
Богов много и все они напридуманы как и религии.
Arman Makezhanov
Кто вообще доказал, что бог один и нет других? Богов много, если читать мифы и легенды разных народов. Они имеют жён-богинь, детей, и действуют сообща. Т. е. речь о том, что бог один, но под разными именами - полная чушь.
Бог не создавал религии на земле, Бог один, это люди напридумали себе божков, людям всегда свойственно винить кого -то.
Вот и ответ на вопрос - А есть ли бог? Если бы он был, то как он может одновременно находится в сотнях ипостасях?
Религии основаны людьми. Когда люди забыли БОГа и Религию, дарованную БОГом (Религия Души - на основе Духовного Знания) . В Мир пришли пороки (плохие действия) - жадность, эго, гнев, похоть, привязанность. Люди столкнулись с результатом таких действий. Стали появляться религии.
София ...........
Это все - эксперименты инопланетян, т. е. Посланников Божьих.
Aisle ...
Бог один, пути к нему разные. У каждой культуры свои понятия о вере, потому и разные варианты самой Веры, но многое перекликается, особенно в ведущих религиях
Каждому народу на своем этапе развития, свои рамки ограничения.
Бог не создавал религию
Религии создали люди
разные люди создали разные религии, Бог один, его описали по разному

это как история в Русских учебниках одно в других другое
да че там история возьмите сегоднешнее ТВ, все страны по разному опишут одну истину
А кто вам свазал, что религии создал Бог?