Общество

а почему написано, что Бог создал женщину. Ева изначально была уже женщиной?----

Не исключено, что женщиной Ева стала в процессе испытаний изделия самим Творцом !!?
Олег Яковлев
Лучший ответ
Бог знал, кого он создаёт! Решил облегчить жизнь Адаму ( или затруднить?)
Dj Ivan Frost
Маргарита Марчук если знал, то значит за что-то решил отомстить Адаму:-)
1.26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] .
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Маргарита Марчук но ты не ответил на мой вопрос.
Бог создал женщину, а не девушку девственницу?
Ну уж что не мужчиной - это факт!! ! :=))
Человек произошёл от обезьяны, а женщина- от человека.
Улжан Ильясова
Олег Яковлев Благодаря"Человеку" , женщина родившись девочкой превращается в обезьяну !!!
Это что? Вопрос ради вопроса? Когда что то делается в первый раз, то это делается кем то, а не происходит само по себе.
Ольга Пинигина
Маргарита Марчук меня интересует кого создал Бог, девушку девственницу или женщину?
ну правильно, женщина глупа и дурна, для неё нужна плётка (заметьте не я это сказал, а ницше)
Маргарита Марчук ну если ты повторяешь , то значит небе, как и ницше не повезло с женщиной:-)