Общество
Бог создал человека по образу и подобию своему, значит мы тоже боги??
Мы тоже создаем других людей по образу и подобию своему))))
Во-первых, Бог - вы уверенны в его существовании?
Во-вторых - в каком виде вы себе представляете этого Бога и каким смыслом наполняете это слово?
Процесс создания чего либо по готовой модели имеет расчитанный конечный результат. Как только человек еще до зачатия будет знать какое именно существо появится на свет во всех подробностях - тогда можно сказать что он "создал по своему образу и подобию". До тех пор человек размножается.
Сергей Лукин
Я уверен в том что никакого бога не существует!!
Ах, если бы....
Брачок вышел!
Мы только жалкое подобие!
Сергей Лукин
По вашей логике, те кого создаем мы - жалкое подобие нас??
Люди могут быть Творцами, как Бог. Свобода выбора Человека.
Светлана Козловская
Мы рождаем и воспитываем своих детей. Это же ЧУДО!
Частично. Нам всё дано что бы стремиться к Богу.
"Подобный" -не значит "Равный" (математич.)
....Прямо-в точку=Угадали! МЫ-рождены *по образу и подобию*=и сами строим в себе все энергии Божественных сил= рождаемся или получая реализацию святого Духа=или еще *играем*-и собираем ошибки в* кармический сосуд*=не успевая перейти на тропинку *дхармы*=*Царствия Божья -внутри нас*
Да, только забываем об этом, к сожалению... Моя доченька очень на меня похожа :)
у Медведева тоже одна голова, две руки, две ноги, но ты же не Президент России!
Сергей Лукин
Должности - это формальность.
Если судить по теори Дарвина.. . Ну и мерзкий-же образ был....
Да, мы Боги. Почитайте Белую книгу Рамты, скачайте в инете и поймете это. Книга отличная, не пожалеете, найдете все ответы
Сергей Лукин
А собаки и кошки тоже маленькие боги?? Они ведь тоже производят на свет других собак и кошек по образу и подобию своему))) Спасибо за совет, но я предпочитаю несколько иную литературу.
Н@стён@ Бyшyева
Во-первых способность к воспроизводству себе подобных не говорит о том, что человек или кошки боги. Бог- это вселенское существо- человек. Почему то большинство да и Вы, как мне кажется, привыкли уповать на какого то небесного дядьку, который сидит на небесах и руководит, это в корне неправильно. БОг- это человек, а БОг- отец- вселенский разум, который Вам не помогает, а все лишь дает Вам информацию о том, как и что Вы можете сделать, и то, если Вы можете обратиться к этой информации. За Вас никто ничего не решит. Человек- БОг, все вокруг создано по матрице вселенского разума, следовательно вокруг тоже БОг.А воспроизводить может и крыса., но крыса не родит верблюда, потому что в матрице заложено, что крыса рождает крысу. Так что думайте и будьте взрослее, не на физическом уровне а на умственном
Вы сами говорите слово ПОДОБИЮ но не себе. Так что БОГ один может быть.
нет мы не боги -мы его ошибка