Общество
Любую подлость можно оправдать словами - "а чё,нас такими создали по образу и подобию своему"?Или как?Или как обычно?
Ну это верх цинизма - подлость оправдывать.. . нет ей оправдания.
Это вопрос для верующих, а у других этот критерий добра и зла внутри сидит, совестью называется...
кнечно можно ...а еще такими ..если подлость существует -значит это кому-нибудь нужно ..
перед собой то конечно можно,
а больше и никто на это не поведется.
Чтобы рассуждать о подлости, как о критерии ценностей, надо вспомнить, что в разных сообществах диаметрально противоположные жизненные ценности. Павлик Морозов.... подвиг, или подлость?
Скорее всего продукт идеологии.... В одних государствах кладут пол-страы за идею, в других-всю страну ставят на уши за жизнь одного пленного солдата... .
Можно продОлжить, но всё равно получится У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА....
никого никогда не создавали.. . поэтому подлость такими словами не оправдаешь... .
а вот другими словами легко!!!
Тот кто способен и творит подлость--ни перед кем оправдываться не собирается
Так нам вроде и еще свод правил поведения в нагрузку дали) Типа-не укради и т. д.
Так, что нельзя)))
Тому, кто не постиг науки добра, всякая иная наука приносит лишь вред.
М. Монтень
А разве тебя учили предовать и продовать! ?
Сам дошол!!!!
Да он изначально в отказ пошел. Не я, дескать, а Люцефер.
И сейчас не знает: либо женщин назвать нечеловеком, либо себя гермофродитом. От подобия и образа отказаться поздно.
подлость оправдать нельзя! она бумерангом вернется к ее создателю! счастья от подлости тоже не будет, т к оно построено на обиде и расстройстве другого человека!
Мурат Курманов
А не призвать ли нам боженьку к ответу?
..причину и пластырь можна налепить куда угодно.. .
а совесть, накормленная деньгами, к угрызениям несклонна...
Я бы сказал иначе любая подлость сделана по нашему образу и подобию,
а наш оброз и подобие наше собственное создание, начиная с сознательного существования в этом мире!