Общество
Почему большинство россиян делают вид,что верят в Бога?
Постоянно ходим в церковь на Пасху.Стоят толпы людей с озлобленными лицами,и храня традицию,ждут,когда батюшка окрапит их злые рожи святой воой.Попробуй только кого-то задень локтем, - сразу получишь в "репу".Я считаю,что веру в Бога нужно доказывать благими делами,а не поклонами до земли.
Одной фразы хватило.. .
Постоянно ходим в церковь на Пасху...)) )
Вы лучше постоянно ходите в туалет... раз в год!)))
Натали Макс.
А даунов, я не спрашивал!
Это не вера, это в самом деле мода
потому что гулаг
Это проблема не только России.
для них это сейчас разновидность культурного досуга...
Демонстрация веры да и тянет в коллектив. С верой жить и помирать легче. А священники-это не представители Господа Бога, а служители культа и церковь не территория рая, а молильный дом. Да и в Бога каждый верит по своему.
Сразу после известия о катастрофе польского самолёта Путин и медведев пошли грехи отпускать.
Мода однако....
Есть религия, и есть вера. Видимо пример из этой области.
Вера в бога - это не обязывает ходить в церковь, тем более что приход в церковь это приход к Иисусу, но не к Богу. С Богом можно общаться в любом месте подняв глаза к небу. Я хожу только на Пасху и Рождество....
Ты сам ответил на этот вопрос. Вера в Бога должна быть в душе, в сердце.
хочеш честный ответ... задай честный вопрос... покажи лицо
вот тут в точку
а Вы так о людях отзываетесь "злые рожи"..видимо, очень добрый, "не суди и не судим будешь"...
Натали Макс.
Иначе и не скажешь.Идут в церковь со злостью - это грех.А я - добрый,потому что не бьюсь башкой об пол,а верю без фанатизма в Бога,и помогаю тем,кому тяжело.Где вы их встречали в последний раз,людей-то?Звери со злыми рожами - иначе не назовешь.
это слепая вера.
Бог в душе... внутри каждого из нас... даже тот кто говорит, что не верит в трудную минуту просит о милости... Не люблю ходить в церковь, хожу только на Пасху и то ради бабушки.
Но верю в Бога и знаю, что он во мне и в каждом из нас "стоит только по глубже заглянуть в себя"
потому что секта "христианство" делает вид что она религия
Я с тобой полностью согласна.