Общество
Приговор Мирзоеву внесёт спокойствие в наше общество или обострит межнациональные отношения?
Ему грозит максимум 2 года заключения (убийство по неосторожности). 1,3 он уже отсидел в СИЗО. Можно ожидать сегодня его освобождение в зале суда. Встретим его цветами или кричалками "позор правосудию"?
Дело не только в межнац отношениях, сейчас любой баклан начнёт руки распускать и ссылаться на прецендент.
Вот мнение ФЁДОРА ЕМЕЛЬЯНЕНКО:
"Я думаю, что в этой ситуации нужно еще хорошо разобраться, что там на самом деле произошло. Я слышал разные мнения людей и версии происшедшего. Также я был в сборной России и общался на эту тему с ребятами - у всех разное мнение и разная информация. На телевидении и в СМИ говорится одно, а что произошло на самом деле, мало кто знает. Мое мнение такое: если ты владеешь единоборствами, то нужно очень аккуратно подходить к этому. Но то, что произошло, скорее случайность, чем умысел", - сообщил российский боец смешанных единоборств (MMA) Федор Емельяненко. – Это бытовая ситуация, которую раскрутили до масштабов страны. Я сам в армии не раз дрался, приходилось стоять за себя. Вы знаете, если бы оскорбили бы моего близкого, родного человека, то я бы тоже применил силу. Надо разбираться в конкретной ситуации. Но есть вещи, которые нельзя спускать. По отношению к себе можно и промолчать, а когда оскорбляют твоего близкого человека, здесь уже извините меня".
Вот мнение знакомого Агафонова: "— Ваня как-то изменился в последнее время. Сначала он переживал уход из колледжа, видимо, досталось от родителей. Потом подружился со странной компанией мальчиков-“мажоров”, завидовал им. Все время говорил о деньгах, сокрушался — почему одним все, другим ничего. Начал больше выпивать. В разговорах с малознакомыми людьми порой перегибал палку. В том, что Ваня мог спровоцировать Мирзаева, у меня нет сомнений. Он запросто мог кинуть: “Я снимаю телку”. Ваня был хорошим парнем, но не ангелом. И подраться мог, если надо, и оскорбить человека. Тем более в пьяном угаре. Но Мирзаева это не оправдывает... "
Почему не оправдывает? Мирзаев должен был носом хлюпнуть и в сторонку отойти?
Мадина Ахметова
" Мое мнение такое: если ты владеешь единоборствами, то нужно очень аккуратно подходить к этому".-цитата Емельяненко.Это равносильно применению оружия.Если меня оскорбит кто либо,могу ли я его пристрелить?и пускай меня потом судят за убийство по неосторожности.
внести спокойствие в наше общество может только полное отделение Кавказа от России и присоединение его к Папуа Новая Гвинея !
Прошлогодний снег.
Обязательно обострит. Обострил бы в любом случае. Хорошо еще приговор справедливый. Я вообще бы ему медаль выдал за борьбу с быдлоотморозками
Обезьяна должна быть в обезъянике.
Павел Голосков
Так что же ты еще на ответах?
Виктория Савенко
свинья в свинарнике
да уймитесь, подрались бы два русских мужика, была бы тишь да гладь/
Внесёт спокойствие, если широко осветить личность погибшего.
Встречать его будут только его же друзья-уголовники. А нормальные люди могут подкороулить в темном переулке
Виктория Савенко
В темном могут только мрази
Бог ему судья!
че за херь по неосторожности не вазу же разбил махаешь руками отвечай по взрослому
Виктория Савенко
вы забыли о своих боксерах которые убили недавно точно так же.о них молчек
Друзья встретят с цветами и шампанским, а родственники погибшего с проклятиями и ненавистью, такова правда жизни.