Общество
На каком месте по части курильщиков стоит Россия в мировом рейтинге?
Россия на 7-м месте в мире, Латвия на 13-м, Китай на 25-м, на первом Греция.
В первой десЯтке
Да уж точно не на первом. На Кубе, как кажется, курит вообще 100% населения, причем с рождения ))
До недавнего времени на первом месте Япония была
Это смотря как считать.
?????????? ??????????????
Естественно в процентном соотношении к населению страны.
Не секрет, сегодня Россия – самая курящая страна в мире, мы об этом часто говорим. 44 млн наших граждан зависят от ежедневной дозы никотина – подумайте, это треть страны, включая детей! И ещё мы второй по объёму в мире после Китая (Китай где и где мы? ) рынок табака. И этот рынок делится между четырьмя крупными иностранными компаниями, каждая из которых пришла в Россию в начале 1990-х годов. К сожалению, тогда, в 1990-е годы, государство не посчитало рисков иностранных табачных инвестиций в российскую экономику. Вложив деньги в рекламу, в дизайн, в производство лёгких, так называемых женских сигарет, табачные компании удвоили продажи прежде всего за счёт женщин и, к сожалению, детей. С 1992 года по 2010 год число курящих женщин выросло в 3 раза – с 7 до 22% по статистике. Курить больше стала не только молодёжь, но и женщины старших возрастов. В мегаполисах сегодня курит около трети женщин, чего никогда не было. А возраст приобщения к курению начиная с 1993 года снизился с 15 лет до 11. Сейчас две трети российских подростков от 13 до 16 лет имеют опыт курения, а треть просто курит регулярно. Среди женщин в возрасте от 40 до 50 лет число курящих выросло в значительное число раз. Ежегодно в России пробуют курить 400 тыс. школьников от 10 до 13 лет, и практически треть становятся постоянными курильщиками.
Таким образом, мы неуклонно шли к мировому лидерству по числу курильщиков и, к сожалению, добились этого результата, получили этот статус.
1 место по числу курящих детей
В Китае 300 млн. курильщиков. В три раза больше, чем жителей в России. В России дохнут от алкоголя и табака, как тараканы от дуста))))
Скурились на 80%. 1-е место точно.
Девки идут с сигаретой в зубах. Мамашки будущие, а мож и настоящие. Такого же курёныша и родят.