Общество
Почему на свалку вывозится так много еды с супермаркетов?
потому что срок годности выходит, а владельцы обязаны утилизировать такие продукты, потму и выкидывают на свалку. (все это в идеале, что на самом деле творится мы знаем))) ) Вроде как то так)))
В супермаркетах как известно на просроченные продукты еще несколько раз переклеют цены и только когда они станут совсем негодными, только тогда их выбросят. А не берут люди продукты из-за бешенных цен.
У нас уборщица в самом супермаркете берет, все отдают даром!
Андрей Скрипниченко
Хожу мимо пятерочки мимо мусорных ящиков - так у нас проходит дорожка, там столько всего, бабушки и бомжи постоянно копошаться - сумками тащат...
Для того, чтобы не сбивать цену! У нас продавцы по своему понимают рыночную экономику и договариваются, чтобы не снижать цены!
Андрей Скрипниченко
Да я это знаю, в Москве азербайджанцы все держат цены на всех рынках, а говорят монополии нет. Я как то спровоцировал одного говорю, что же у тебя помидоры дорогие, там вот на другом рынке на 20 рублей дешевле, а он- где? Нам сказали меньше не продавать!
Вот весь и сказ... Какой же это рынок!!! А потом после таких цен все уже квартиры покупают в Москве и прописываются, а потом все едут к ним в гости жить, так и переезжает Средняя Азия вся в Москву!!!
вы шутите?
в России не принято из супермаркетов вывозить еду на свалку.
просроченная продукция сбывается в других местах или идет на переработку,
а потом снова в супермаркеты.
Наши не такие расточительные. . Максимально стараются продать, обработав. . "Молодцы")))
Она, в большинстве своем просроченная...
куда их еще после истечения срока годности? когда они несколько раз прошли через прилавок после перемены срока годности
Я из дома-то на свалку выкидываю. Устала уже...
что б цены не падали....
такая еда видимо
Не хотят снижать цену, лучше выбросить, или перепродать подешевле тем, кто покупает ее для переработки и последующего сбыта нам же.
В капитализме живем. Ничего личного просто бизнес.
Большинство продуктов супермаркетов просрочены и реставрированы под свежие, только в случае проверки контролирующими органами, о чём они обычно получают информацию - срочно избавляются. Посмотрите например КОНТРОЛЬНУЮ ЗАКУПКУ...