Общество
Почему американцы называют 2 мировую войну "хорошей войной" ("The Good War") и считают, что она закончилась в 1948?
У некоторых крыша едет)))))
Great war
Настоящей войны они никогда не видели.
спасла их, из кризиса вывела
Есть пруфы на Good war и на 1948?
Ещё они знают что войну выиграла англия
потому что она действительно закончилась в 48 году,
А Американцы получили больше всего плюсов.
______________________
не путайте вторую мировую и отечественную войну.
______________________
Николай Синицин
для справки, Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года
Они заработали на ней огромные деньги.
До нее они были второсортной державой. А на этой войне озолотились.
За каждую банку их тушенки русские пролили в боях с вермахтом по литру крови. Позиция Черчилля и Рузвельта была прагматичной и циничной, особенно у английского премьеры. В принципе ничего нового они не придумали, а успешно использовали традиционный способ снятия фигур с исторического игрового поля, то есть стравливания врагов между собой. Расчет был прост: Россия и Германия со своими сателлитами должны были в кровавой бойне ослабить свой экономический и военный потенциал, понести фантастические потери в живой силе. Итоги Отечественной войны показали насколько правы оказались заокеанские стратеги. Второй фронт союзники открыли только тогда, когда стало ясно, что русская военная машина реально способна докатится до Атлантики, подмяв под себя и Францию и Испанию и Италию, ставив до поры до времени изолированный островок всемирной казны – Швейцарию. Оккупация Восточной Европы, 1включая Балканы и Австрию, не на шутку перепугала Черчилля. Избавившись от бесноватого Гитлера и угрозы фашизма, Англия получила, вероятно, еще большую угрозу – коммунистическую. Армия Сталина, накопившая опыт и претерпевшая коренную модернизацию, была мощнее и боеспособнее вермахта, образца 1941 года. Так отчетливо коммунизмом в Европе еще не пахло.
В отчаянии Черчилль решает напасть на СССР, свидетельством чему является план масштабной операции по выдворению советских войск из Европы. , недавно опубликованный на сайте Национального архива Британии. В операции, разработанной в апреле – мае, предполагалось задействовать 47 британских дивизий и 10 немецких, сформированных из пленных. Известно, что немцы сдавались англичанам в полном вооружении и с исправной боевой техникой.
Николай Синицин
ключевой вопрос-не почему они ее так называют, а почему считают,что она закончилась в 1948 году