Почему в России всегда ненавидели умных интеллигентных людей? Даже здесь на Проекте, если человек не сквернословит, обращается на "Вы", и не проявляет признаков шовинизма, его называют, как еврея. )
Все это пошло от Ленина, или корни этой ненависти идут глубже в историю?
http://pixs.ru/showimage/intelligen_2937368_6490567.png
Общество
Куда исчезают умные люди с Проекта? Туда же, куда и все умные люди в России?
Вы правы абсолютно.
Не преувеличивайте. Здесь много людей далеких от шовинизма и антисемитизма. Я например.)))
Ion Turutea
Начинаю отсчет - Вы это раз.
Здравствуйте.
Если я исчезну, не переживайте, что меня "убрали".)))
Просто есть дела поважнее.) )
Когда появляется дурная компания, умный уходит, как правило. Сие не связано ни с историей, ни с политикой.
Касаемо ж интеллигентов, то они часто дуют в чужие ду́ды по своему заумному короткомыслию. Отсюда и негатив к непомнящим родства и нарочито брезгующим корней своих. Это справедливо.
Ion Turutea
Значит весь цивилизованый мир не правильно оценивает значимость в обществе интеллигенции, не выдавливая ее из общества? Антоним по содержательному смыслу понятию интеллигента, это Шариков во всей красе. Вы желаете жить в обществе шариковых? Я - нет!
Они не исчезают. Иногда они просто немножко дуреют от тупых вопросов.
Ion Turutea
Вот видите, меня Вы уже тупым кажется назвали?
Ну вот я - умный интеллигентный чел.. . :) Обращаюсь преимущественно на "вы", стараюсь не выражаться.. . Но вот какое дело: есть определенная категория пользователей (конкретно на ОПС) , - типО "дебило- идиото-ксенофобо-провокато, облико инморале", - и они понимают только доводы и комменты на свем дебило-уровне.. . В таких случаях, чтобы донести до них свою мысль, приходится опускаться ближе к этому народу, - ибо по-другому не воспринимают; как говорится, "с волками жить, - по-волчьи выть"...
Ну расскажите неразумным, куда исчезают умные люди в России. . Причем так, что они не могут навестить родные интернеты. .
И. . Причина только в отсутствии сквернословия, обращении на "Вы" и отсутствии признаков шовинизма? Или еще и в противопоставлении себя всем остальным а-ля "все козлы, один я д'Артаньян"?)
Ion Turutea
Напрасно ёрничаете. Обращение на "Вы" еще ничего не гарантирует, но на "ты" - 99% это хам. Если он хам, то 99% он ура-гоп-стоп-квас-патриот. Если он назвался патриотом, то 99% он шовинист, ненавидящий Америку, плюс славянофил, что проявляется в уверенности, что славяне якобы "высшая раса", прородители всей цивилизации, и что слово "история" расшифровывается "из(с) торы". Ну а русские - самые славные из славян, остальные "младшие братья". Следовательно мы видим перед собой законченного дебила российского разлива, имперского шовиниста, называющего, (в отличие от русских), 7 миллиардов человечества - НЕРУСЬ. Кстати, 99%, что он пьет, если не в завязке.)))
Дай определение слову интеллигент. Не понятно говоришь. Вот у меня умный рабочий очень уважаем, но иногда и его хочется послать подальше за умность мечтательную.
Ion Turutea
Начнем с того, что интеллигент никогда не обратится к незнакомцу на "ты. И ум, это еще не РАЗУМ. Чтобы рассуждать о сложных явлениях, нужно очень много знать буквально во всех областях. И нужно быть воспитанным в духе гуманизма. Так-что умный и добрый хам, это еще не интеллигент.
Вот определение из вики: http://pixs.ru/showimage/govnopng_7038554_6490619.png
Подходит у Вашему рабочему? Кстати, интеллигент ВСЕГДА представитель людей, занимающихся сугубо ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ деятельностью, отнюдь не набочий.
Вы, я так полагаю, от большого ума и от чрезвычайной занятости сидите здесь в 10 утра в рабочий день и вещаете о Ленине.
Варварский менталитет, уважает только силу, и жестокость.
Alexander Margert
Силой ума пренебрегать не стоит....
Они постепенно ассимилируются с глупыми... ((
Эта мысль не моя, я слишком молод, но согласен.
Интелигенция предала народ в 91-93 гг. поддержав Ельцина. И теперь имеем то что сказал Megamind (см. выше)
Alexander Margert
И мысль не ваша и не умна....
вот такая дебильная страна. Поможет только ядерная бомба сброшенная на кремль.
Dan4O******
Да нет, тут надо посильнее бомбануть, и не только по кремлю...
Ion Turutea
Елена Боннер предлагает более радикальное решение: "Нужно взять бомбу, сделанную моим Андрюшей, и сбросить на этот рассадник зла под именем Россия!"
Наталья Чаусова
Только дебильный недоучка может хаять свою родину.