Общество

Еврейскому солдату разрешено рассказывать любые тайны лишь бы спасти свою жизнь Можно ли его считать солдатом?

Иная психология. Стоять насмерть не приучены. Вот обороняло их 800 рыл крепость Масад. Когда римляне готовы были броситься на штурм, оные герои вместо того, чтобы пасть в бою и нанести максимальный урон врагу предпочли кончить самоубийством, чтобы не попасть в плен и не стать рабами. Вернее они перебили друг друга, вероятно, не хотели заставлять римлян делать лишнюю работу.
А право выдавать тайны - это чисто психологический маневр, чтобы воюющий солдат не боялся плена. Ведь если ты попал в плен, не волнуйся, противник выжмет из тебя все, что ты знаешь и что не знаешь. Для этого достаточно простой зажигалки.
Татьяна Карачкова
Лучший ответ
Альбина Плетюхина Почему-то именно если Алексеев Алексей - то дебил.
И от зажигалок он как от чумы шарахается.
И понятия не имеет - что 4 млн в плену погибли - очевидно с целью
" чтобы пасть в бою и нанести максимальный урон врагу", что-ли.
- Богата всё ж земля наша - идиотами.
На чнём с того, что солдат по определению никаких тайн не знает и не может знать. За солдата думает офицер, с него и спрос.
Lora Zindler
человеческая жизнь дороже. если есть пленный - все планы мгновенно меняются. а что считают другие- совершенно не важно.
Там главное человеческая, в том числе солдатская, жизнь.
Катёна Катёна
Хе-хе, это еврейская хитрость, еврейскому солдату никаких тайн не сообщают)))
Datiko Futkaradze
Да, он приказ не нарушает, а приказ - это приказ.
Kamran Mamedov
Израиль в войнах побеждает - можешь считать хоть девицей. - Победителей не судят.)
Даша Блейзер
Для евреев самое важное- спасти жизнь. поэтому мы за одного солдата можем отдать тысячи выебков. а для вас жизнь-ничего не стоит. даже ваши офицеры в бой с солдатами не идут. сзади прячутся. а у нас офицер идет впереди солдат. и если еврейский солдат выласт тайну ради спасения своей жизни, то его никто не осудит. а все будут рады тому. что он остался жить. но вам, нации рабов, этого не понять.
Даша Блейзер Мы очень ценим Ваш порыв, Ана - но уж очень Вы впечатлительны.
Нервничаете, используете ...слова .. ну компрометирующие ...некрасивые.
Мы справимся, - кто поспокойнее, Вы можете отдохнуть от этих споров.

А набравшись сил - уже успешно подменить кого-то из иных выдохшихся.)
они таки правду не говорят
Да, почему нет? Во первых ему не будут сообщать стратегически важную информацию. Ему нечего выдавать.
Во вторых оставшись в живых он -1) сохранит ресурс (Себя или затраты на обучение другого солдата) 2)Оставшись в живых, он вполне может принести ценные разведданные, которые могут помочь устранить того кому взбрело в голову брать его в плен.
Ну и в конце концов, солдат - боевая единица и будь он сто раз трусом, он всё равно остаеться солдатом, под присягой.
Но сволочь та еще, я бы предпочел смерть предательству)))
Пффф ...а что такого известно еврейскому солдату?
*** Ангелочек*** как же? рецепт форшмака