Общество

Почему в Китае не Китайские и в америке не американские? А в России русские?

Кто считает себя прилагательным, а кто человеком?
Юлия Степанова
Лучший ответ
Так они же там дикари все. Им еще учиться и учиться.
В России - россияне.
Lajes Tursum Нет такой национальности - россияне.
Загадка истории. А что вам мешает называть себя русичем?
Наталья Ниязметова Потому что глаза у меня КАРИЕ-и я Расен или рАсич! А Русичи имеют глазки голубые! ПросвЯЯЯщайтесь ))
Русские - единственный народ, национальность которого передается прилагательным, а не существительным. Не вижу в этом ничего ни плохого, ни хорошего. Просто не так, как у всех, как и все у русских)))
Че(Love)Чек **********
Наталья Ниязметова Девочка., а хули ты тогда Евгения, а не Евгеньевская???
Наталья Ниязметова Сняла бы умный вид, НЕ позорилась...
Динара Зарипова Вообще то есть и другие народы, имя которых в ИХ языке считается прилагательным...
Кстати сказать - Русские - довольно позднее название основного этноса России - первоначальное САМОназвание все таки - Русичи.
А по другому. ?
Мы себя полагаем человеками и уточняем -русский человек.
А китаец, японец -просто китаец, японец без привязки к человеку.
В статьях про автомобили часто пишут- этот японец хорош на поворотах-имея ввиду японский джип.
Но нельзя сказать про КамАз, например -этот русский всех обогнал.
Всегда нужно уточнение - автомобиль. Потому что слово русский подразумевает человека... .
Наталья Ниязметова ЧЕЛО-лоб, голова, ум, сознание. ВЕК-вечность, бесконечность! То есть ЧЕЛОВЕК-это вечное сознание, рзум, и не важно какой он нации! И Я еть КТО-но не КАКОЙ!

Надеюсь вы урок извлекли-не поддавайтесь еврейским чернушникам!
Успокойтесь. Скоро всё, что у нас в доме есть будет Китайским.
На РУСИ всегда жили Русичи и Руски, но они постепенно превратились в дремучих "рЮсских" невежд, пресмыкающихся перед заграницей...
Михаил Дадов
Наталья Ниязметова Слышь? Иди дальше попку подставляй пресмыкающийся!
Наталья Ниязметова Вот и поучи! Если присмыкаешься, то какой ты нах русский? Ты жополиз западный )
Наталья Ниязметова А пиздюлей отхватить уважаемый не желаете? Был бы ты сука рядом!!!!Пресмыкающийся ублюдок!
Если ты не знал то в америке именно америкаанские american тобишь
Елена Щукина
Наталья Ниязметова Американ пипл, это америкнские люди-то бишь американцы! Значит ты прилагательное! Учи язык деточка!
Наталья Ниязметова Русские люди состоят из Русов но не из русских! Ты в каком классе?
Наталья Ниязметова Ты тоже приверженец НЕдоразвитой западной культуры?
А почему курица-курятина, свинья-свинина, а корова-говядина?
Наталья Ниязметова А вот блять, потому что это мясо травоядное, а не человек! Иль себя таким считаешь?
Екатерина Подкорытова раньше слово Говяда означало "корова"
а до этого слово "Го"
Кстате это сохранилось у настоящих потомков ариев, индусов проживающих в индийском штате Орисса. у них корова то же означает ГО, что соответсвует теории индо-европейского расселения ариев.
у единственных более-менее нормальных потомков выродившихся арийцев европы - у циган - тоже подобное слово сохранилосю По цигански корова это - гурвни (походная от го)
давайте уважать нации других людей
Мы научим.
Юлия Лазарева
Русский язык надо было в школе учить. Кстати не плохо было бы поучить историю и кое что узнать о самоназвании других народов. Юноша! Вам домашнее задание - как называют себя англичане? Ваш вопрос говорит о том, что Вы не понимаете, что именем существительным мы, русские, называем ИНОСТРАНЦЕВ. а вот как они себя называют и в каком роде, нам до лампочки.
Ромарио Коломейцев я не знаю английского... но в вашем ответе чувствуется какая-то интересная мысль... Браво:)
Вот поэтому нас "склоняют", а их - нет.