Общество

Россия близка к тому, чтобы впервые с момента краха Советского Союза +++

"Россия близка к тому, чтобы впервые с момента краха Советского Союза засвидетельствовать естественный прирост населения, пишет The Wall Street Journal.

С начала года до конца октября в России было зафиксировано на 790 рождений больше, чем смертей - "разница небольшая, но она потенциально может стать поворотным моментом в демографической тенденции, в соответствии с которой численность населения страны снижалась с начала 1990-х", - отмечает автор статьи Лукас Алперт. " http://www.inopressa.ru/article/06Dec2012/wsj/demographie.html

Это что же? Не все так уж и плохо у нас?
Тих-ха! А то не только вам, но и Лукасу Альперту достанется от проектных политиков, которые не размножаются, потому что по молодости девушек боятся, а Анжелина Джоли не подозревает, что они с ней вытворяют в промежутках между ругательствами в адрес Путина. Кстати, равно как и Путин.
Толя Капларь
Лучший ответ
Если бы ещё он уточнил откуда такой прирост взялся. Но он ведь не знает что рожать детей к нам уже едут их Таджикистана, Узбекистана, Кыргыстана. Уже не работать, а просто рожать. Посмотрите что в роддомах делается!
"В список народов, численность которых увеличивается, попали представители десяти национальностей: кумыки, даргинцы, лезгины, аварцы, якуты, ингуши, чеченцы, армяне, буряты и осетины.

Наиболее высокие показатели рождаемости у ингушей, чеченцев, даргинцев, якутов и бурятов. Аутсайдеры - русские. "(с)
Владимировна
Василий Липаев источник информации?
Сейчас застой, а впереди кризис. Обычно, наши власти сильны выдавать желаемое за действительное. Яркий пример: кругом повальное повышение цен, а у них инфляция ниже плинтуса
Устаревшие сведения---прирост начался давно, минимум лет 5 назад
Василий Липаев речь не о приросте, а о том, что рождаемость превысила смертность
блажен кто верует
Василий Липаев не верите "The Wall Street Journal"?
Жанна Туралиева сенькьююю, я знаю дорогу
Это временно, сейчас вступило в самый что ни на есть репродуктивный возраст поколение бэби бума середины 80-х. Дальше в него вступит малочисленное поколение, родившееся в 90-х. И произойдет большой провал в демографическую яму.
Василий Липаев а после малочисленного поколения 90-х снова вступит поколение нынешнего бэби бума. да и условия по сравнению с 90-ми изменилсь
Это благодаря году КРОЛИКА 2011
Ну раз хватает еъаться можно значит неплохо.
Это Движение спасёт Россию и сделает её мировым лидером СССР - Союз СоТворцов Святой Руси
А А
вполне вероятно, интересно благодаря кому ( таджики узбеки китаяйци) если этот прирост считать хорошим событием то только на некоторое время