Общество
Сегодня утром вспомнил высказывание одного писателя -" Деревенщина" - это вовсе не обозначение жителя сельской
местности, а есть обозначение всякого человека невежественного и некультурного, кои могут жить как на селе, так и в городе."Вспомнил вот почему - наши соседи - он - работник религиозного сектора, она - учительница имеют такую привычку, как выставление своего мусора на лестничную клетку, естественно совершенно не думая, что их соседям это может не очень то понравится. Причем делается это весьма регулярно, а сегодня утром количество мешков просто впечатлило. Вот после этого мне и вспомнилось это высказвание про "деревенщину". А Вам доводилось сталиваться вот стакой вот "деревенщиной" или чем то подобным?
Смею не согласиться с предыдущим ответчиком - лично знаю людей, приехавших из деревни или так и остающихся там жить - как людей воспитанных и интеллигентных, да, да именно интеллигентных - в деревне ведь живут не только крестьяне, а и учителя
, а также различные специалисты... А жить в городе - это ещё не значит, что ты автоматом становишься воспитанным человеком - оттуда вам и мусор у дверей ( ладно ещё в пакетах - у нас например какие-то поросята рассыпают под окнами - а у меня первый этаж.. . ). Или вот ещё пример из жизни нашего города: Построили дом для военных, а лифт не пустили (9 этажей, лифт 2 года не работал) , так с верхних этажей мусор бросали прямо под окна (как будто долго в мусорку закинуть, по пути на работу. . Хорошо, лифт наконец пустили - и что, неделю не проработал - сломали, весь изгадили, и вдобавок какие-то детали украли - в итоге лифта у них так и нет.. . Вот Вам и офицеры и их "интеллигентные семьи"... Так, что Вы Сергей правы - деревенщина в человеке- это бескультурье и невежественность - это мусор брошенный под чужими дверями, это изгаженные подъезды и лифты, это хамство, элементарная безграмотность и невоспитанность и так далее....
Уроды. деревенщина - это для них слишком хорошо. Они просто уроды.
А вся городская лемита - это деревенщины. "Может быть" они станут людьми через три поколения, а пока дикори в шкурках животных обвешенные голдой.
было пару раз с мешками)) )
вы знаете, девушку можно вывезти из деревни, но не деревню из девушки)) ) образно.