Общество

Вопрос необычный - мужчинам!

Если бы у Вас был при себе зарегестрированный пистолет(огнестрельное оружие) и при вас убили человека (не из снаперки,естественно) Вы бы что нибудь сделали или дальше пошли?
Правила применения таковы что лучше пистолет и не доставать даже.
Колян Худяков
Лучший ответ
Хм, наверное вызывал бы скорую, а пистолет бы постарался спрятать куда нибудь - а то так можно и налететь.
Почитайте порядок применения огнестрельного оружия (МВД) , там и выводы сделаете. Не обращайте внимание на "руки в гору!!! ". отстрел конечностей и другую лабуду.
по обстоятельствам....
Сергей Мин
Вызвал бы милицию! Это самое разумное, что можно сделать в этой ситуации, чтобы потом самому не стать обвиняемым!:)
дальше пошёл бы.... точнее побежал бы.... а пистолет по идеи должен лежать дома в шкафу....
Виталий Мирон
зачем множить убийства, пусть разбираются законно с убийцей, другое дело если вынужденная защита своей жизни
Богдан Ковалёв
ну рука на пульсе конечно сразу же была бы... а дальше если я еще жив позвоню ментам... в любом случае нужно звонить ..ВЫ свидетель... если вас конечно не уберут быстрее..))
В Украине запрещено ношение огнестрельного оружия обычным гражданам, следовательно я имея зарегистрированный пистолет или опер, или работник милиции, или работник прокуратуры, или работник СБУ и т. п. , т. е. власть имеющий. Проследил бы, за тем, кто застрелил человека, а потом открыл, раскрыл и закрыл бы дело. одним "глухарём" стало бы меньше.
я бы во чего сделал
Roman Sim
В москве, естественно, все пройдут мимо.
А в России мужики ещё остались. Возможны разные варианты действий, но уж точно, мимо никто не пройдёт!!!
прикинулся бы ветошью, чтобы рядышком не лечь, и посторался бы вызвать милицию.
а вот из пистолета бы наверное стал палить когда терять не чего, так что пистолет тут не причем.
Попытался бы запомнить внешность нападавшего поназойливей. Если бы он на меня напал я бы ранил его в рамках самообороны.
Ирина Ким
Обязательно бы сделал: пошел дальше. Разбираться с убийцами человеков задача милиции, которая содержится на мои налоги.
Ildar Sabitov
Стандартное "Брось пушку, лицом вниз, руки за голову! Шевельнешься - стреляю! " Шевельнется - прострелю что-нибудь не смертельное. Если не преступник - все сделает как попросили, а милиция потом разберется.
Сергей Тен
Я бы в милицию позвонил, а дальше по обстоятельствам....
Отстрелил бы гаду руки и ноги, а потом бы вызвал скорую с милицией))))
Пришлось бы отстреливаться, я то невольным свидетелем оказался в этом случае и нибуть у меня пистолета, был бы следующим. На то и пистолет
Для себя я не вижу связи между наличием при себе оружия и необходимостью предпринять какие-либо действия, а это уже по обстоятельствам
без проблем, но наше государство меня за это посадит и наверно пожизнено.
Le Pacha Il'in
а почему мужчинам то? женщины тоже могут владеть пистолетом, так что бы ты сделала ?
Вячеслав Карабашев Если не было бы толпы(чтобы не убить кого не собиралась) стреляла бы в него,но понимаю что по головке бы меня за это не погладили,но просто выхода нет,если он уйдет,то дело ясное,что его будет невозможно найти. или дело пришьют кому нибудь другому,чтобы статистику не портить.Я просто бы не смогла ничего не делать! По рукам и ногам если он убегает не попасть- это невозможно, можно только попытаться.Все равно сначала шок,пока пистолет достанешь он уже достаточно далеко уйдет.стоять не будет.В упор можно и по рукам и по ногам попасть и как захочешь. а в бегущего человека на расстоянии уж как повезет)))))
первая мед помощ. а ствол тут непричом! т. к мне-то неугражали и это небылобы самообороной! а по нашим законам даже если это само оборона вспотееш это доказывать! а самосуд у нас запрещон
стрелял бы в убийцу по ногам
скорую бы вызвал
Еслибы при мне были еще и мусорские погоны то застрелил бы нападавшего, а так прошел бы мимо))))
А может он просто мстил?
Но я бы пригрозился застрелить его если тот не послущется... Если бы не полслушался отстрелил бы колено а потом вызвал бы кого нужно...