его, а лишь потому, что он может предложить ей квартиру, машину, деньги - это нормально и в этом нет ничего плохого. Типа мужчины ходят же к проституткам и им не интересно, что там проститутки к ним испытывают. Товар-деньги-товар.. . (это его мнение, не моё).
Вот мне и захотелось узнать - согласны ли Вы с мнением этого мужчины? Неужели настолько всё сейчас обесценилось (чувства) , что мужчина готов жить с женщиной, зная, что она его не любит?
Общество
Мужчины! Почитала тут ответ на свой вопрос один. Мужчина утверждал, что если женщина выходит замуж за мужчину не любя
Циничное общество, впрочем, что говорить... Раша. Даже отвечать не хочу, т. к. понятно все. Потребители ептить, в любви они разбираются, браки по расчету без любви строют и впереди планеты всей по разводам, детям брошенным, расчетливые.
Elena Beridze
Согласна с тобой. Очень тяжело человеку, живущему сердцем жить в таком обществе. Мне очень тяжело.
Почему сейчас?
Любовь - это, конечно, хорошо, но сыт ее не будешь.
В основе крепкого брака всегда лежал трезвый материальный расчет. Поэтому никогда мизальянсы не поощрялись.
Плохо, когда мужчина обеспеченный, а женщина - "бесприданница", также не хорошо, если наоборот.
Они, для создания крепкой семьи должны иметь примерно равный социальный статус.
Возможно. конечно, исключения. Но на то они исключения, что редко встречаются.
Готов-не готов, вы не подменяйте понятия.
Проблема в том, что только одна из 99 ищет любовь, счастье, семью.. . Остальные - идиота для удовлетворения своих бабских потребностей, а потому продаетесь, продавайтесь, а переживания ваши показушные оставьте
мужчина--самоуверенное существо и просто уверен, что со временем дама его полюбит.
Просто мы ещё живём во времена, о которых сказано "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда... " Поэтому женщин не осуждаю. Что касается мужчин, то они от природы полигамны, что нужно с этим сделать, если их природа такова...
Люди стали более нормальными. Смотрят прежде всего, что за человек, а не забивают себе голову любовью.
Elena Beridze
А как можно жить с человеком, к которому ничего не чувствуешь? Как с ним в постель ложиться? Я не говорю о любви до гроба, я хоть о каких-то чувствах говорю, хоть о влюбленности...
любовь всё равно проходит, мужчины как потребители чаще
Не надоели ещё эти прибаутки про ЛЮБОВЬ? Уважение- вот что главное! Выходит за него замуж, потому что увидела в нем качества, за которые его можно уважать.
Люди романтикой переболевают и реально живут или сращиваются влоть до не разлей душа. И че?!
Elena Beridze
Дело не в романтике. Дело в чувствах, которые испытываешь или не испытываешь к человеку... Если не испытываешь, то на этого человека тебе всё равно по сути... А если с ним случиться беда? Только любящий будет помогать. Тот, кому всё равно - просто уйдет.
Конечно правильно. Раньше вот смотрины родители устраивали, за кого попало дочку не отдавали. А сейчас чаще всего чем думают? Выходят за нариков, лоботрясов и алкашей.
Женщина, для того чтобы рожать, должна быть уверенна, что не окажется в нищите с детьми и мужем. И вообще: бедный мужчина- ленивый мужчина.
а что сейчас ценится? о каких чувтвах речь, век ценизма и буздушия
Elena Beridze
Ну а Вы-то сами как? Согласны с мнением или нет?
Когда выходят замуж или женятся сейчас, то голову дома всё меньше оставляют, в любом случае (по любви, не по любви) женщина должна думать о том, какие дети могут быть у неё от этого мужчины, какое потомство, здоровое или нет, т. к. ответственность за продолжение рода человеческого лежит НА ЖЕНЩИНЕ. Мужчина думает, какая мать и жена она будет для его детей и его самого.. т. е. каждый из них ищет для себя товар без брака. И это происходит уже давно, если не всегда. И сначала ведь человек не Любит, а их состояние можно назвать обоюдной симпатией, так называемая, влюбчивость. И если в течении 5 лет (испытательный срок) они понимают, что их всё устраивает, то в процессе только жизни рождается истинная любовь и уважение. И когда она будет настоящей, зависит от обоих. Я тоже выходила замуж не по любви, (а по расчёту, можно так сказать) и оценивала своего будущего мужа, как мужчину, способного на длительную, монотонную жизнь. Живём уже 36 лет вместе, и я его полюбила, примерно через 6 лет, т. е. он всеми своими действиями доказывал всегда, что он порядочный, что он хороший отец, меня уважает. А расписались мы с ним с первого дня совместной жизни, и это в юридическом плане правильно. Вы спросите, а как же дети? Дети рождались сразу, и это тоже была проверка на зрелость. Если бы не получилось, или я бы разочаровалась, ничего страшного. Главное-чтобы не алкоголик, и родные до третьего калена были порядочными, а это легко проверить, только торопиться не надо, т. к. ген пальцем потом, не размажешь.
Elena Beridze
Как можно ложиться в постель с нелюбимым мужчиной? Когда нет совершенно порыва - поцеловать, обнять? Вот как? Не понимаю...
Я его (этого мужчину) , понимаю на 100%, хотя живу с любимой женщиной и она мне отвечает взаимностью. Почему я с ним согласен: мужчина - лентяй и ему проще купить, чем реально добиваться, а добившись еще надо и удерживать нормальные отношения. Зачем напрягаться - проще купить. Моя семейная жизнь - это постоянная работа прежде всего над собой и сохранение полноценной семьи. Тяжело - но мене это по -душе, чего не могу сказать за всех.
С своей женою семь лет в любви и согласии, из них пять лет в браке! Как жить с женщиной без любви просто не представляю-это равносильно тому что жить с резиновой куклой, без чувств, без поддержки, без общих интересов, без смысла!