Общество

Что вы думаете о государственных праздниках? Насколько они нужны, чего им не хватает, чтобы стать популярными в народе?

Ну, если только для статьи.. .
Считаю, что праздники нужны - это своеобразная передышка посреди рабочей недели, но 10 дней - это слишком много, тем более не все же отдыхают 10 дней, на работу начальство выходить заставляет и, конечно, же не платит за это. Если праздник в народе не популярен и не понятен его смысл, то, считаю, что можно провести и пропаганду. Всё-таки это праздник, а не просто выходной день. Пропаганда зависит от заинтересованности самого правительства в этом празднике и, конечно. же состояния бюджета. Конечно, таких демонстраций как в Советское время уже не будет. Но можно использовать обычные приёмы: поздравления в СМИ, концерты, организации праздника в парках, в районах города, рекламные щиты (но с другой стороны - это трата бюджетных денег, которые можно потратить на что-то более существенное, как альтернатива - организация самодеятельности) , организация праздника в школах, сред. -спец. заведениях, ВУЗах. Не знаю, насколько это реально при нынешней рыночной экономике, но раньше от каждого района организовывались ярмарки, где продукты можно было купить немного дешевле. Думаю, что такой праздник ох, как хорошо бы запомнился. :-)
Но... самое главное, что если нет чувства патриотизма в народе, то ничто не поможет.
Руслан Шварцберг
Лучший ответ
Праздник с 1 по 10 января, навязанный государством, это Идиотизм.
Анна Мозго
Праздники это хорошо. Они и так достаточно популярны. Нужно думать как бы работу популярной сделать.
Елена Курак
считаю что у меня украли Родину под названием СССР. мне не нужны эти праздники. а с 1 по 10 января отдыхают депутаты в Думе. бОльшая часть трудяг столько не отдыхают. у частника далеко не разгонишься на отдых.
Праздник должен быть приурочен к событию, а не выдуманной истории.
Народ не дурак и понимает, что эти каникулы навязаны Государственной думой, уставшей думать о благе народа. И поэтому устроила в первую очередь каникулы для себя, чтобы с семьями. или любовницами отдохнуть от трудов праведных на заграничных курортах. А народ повеселится конечно у себя в малометражках, а потом положит зубы на полку и будет вкалывать.
Niaz Sadikov
я считаю, что столько дней новогодние праздники длиться не должны, 1-е, 2-е, mах 3-е число января погудели - хорошь! 4-е, 5-е, 6-е работаем, 7-е - Рождество, а дальше до майских по уши в работе! В Белоруссии выходные 1,2,7 января, там с Рыгоравичам особо не разгонишся!!!