Общество

Честные люди могут быть богатыми в современном мире?

Sirojiddin Jamolov
Относительно. Толстосумы соблюдают честность по отношению друг к другу внутри кланов.
Все кто во вне - не застрахованы от кидка. Кроме того, богатые выгодно обставляют для себя дела по отношению к бедняку, а когда эти условия бедняку нет больше сил терпеть - делают его виноватым.

ps/ Есть очень мало богатых работающих своими руками, музыканты, скульпторы, художники - среди них не всегда, но попадаются честные люди. Чиновники корумпированые или бандиты по отношению к человеку де факто не могут быть честными.
Дмитрий Павлович
Лучший ответ
Могут. Они эту самую честность пускают в бизнес. Собственно это и будет бизнес-честность.
В нашей стране вряд ли.
Nariman Kairulaev
Могут, но не хотят
Игорь Щербов
Могут! Только в странах где честное правительство
Vadim Bratash
могут. но только их богатство будет в количестве денег, находящихся в их карманах.
Dorje N
Думаю, что богатые могут себе позволить иногда и быть честными.
Могут.
Олег Грецов
найдите книгу "И ботаники делают бизнес"
Могут. Получил честный человек наследство от не честного и богат и честен. Есть редкие случаи кода своим трудом честные становятся богатыми. Так сказать исключение из правил.
Надія
что считать честностью
Павел Пашка
Честные, но хитрые да.
Мир может и современен, только люди все те же.
На мой взгляд, слишком много нечестных, которые тебя подставят и т. п. и быть таким же нужно хотя бы для того, чтобы защищаться. Так что он может быть честным, если уже заработал себе состояние.
при должном трудолюбии и упорстве, конечно, могут
да могут