Общество
Только безбожники и язычники отмечают Новый год? +++
Правильно Это же языческий праздник.
Света Куртубаева
Смысл, как и праздники язычества утеряна навсегда.. Остались фонтазии сектантов..
Все нормальные люди отмечают.
С 31 на 1 отмечают праздник обрезания еврея прибитого гвоздями.
С новым got. C новым богом.
В 1700 году была первая попытка впинтюривая христианства на Русь. Но только в 1877 г синод принял библию.
Ну ежели кто то думает, что попов скляроз прошиб на 1000 лет, и христианство в 9 веке нахлабучили, то можете так думать дальше.
С новым got. C новым богом.
нового года нет такого праздника у христиан. Рождство есть, но это совсем другая история, с елкойникак не связана
Новый Год не несёт в себе никакой ритуальной и астрономической нагрузки. . Он просто праздник.
чушь собачья.. .
Новый год празднуется - ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!! ! А наша ёлка, своей вечно зелёной хвоей, символизирует вечность и жизни.. . духовной жизни.. .
хотя, вам это не понять.. . да и не к чему это вам...
Оля Шагина
нет такого праздника у христиан. А у православных вообще сейчас Пост до Рождества
Сергей Шелутько
Тогда, скорее, от обрезания Христова :))). А почему не отпраздновавть? А заодно - католическое Рождество, православное, потом буддистский Новый Год, еще что-нибудь (только мусульманские праздники не буду - они алкоголь не употребляют!)
Вот, Старый новый год забыл включить в список, а его тоже отметить надо!
А Вам то лично что от этого? Если Вы так ратуюте за все православное, какого хрена сидите у "бесовского" компа, едите картофель (латинское ядовитое яблоко) , берете в руку вилку (латинский прибор сатаны).... что, подколоть разные убеждения охота?
и восьмое марта....
Да, я такой.
пётр первый самая сука, он всё это мракобесие с ёлками придумал и сменил в ночь на 1 января (какие-то бесовские силы активируются) , заместо логичного 1 сентября. Что за маразм по среди зимы, глубокий сон, всё спит и вдруг какой-то новый год. Никогда такого не было!
Какие же вы идиоты атеисты.
Если бы, . А ваще ёлка - дерево смерти.
пусть лучше будет ёлка, чем еврейский бог! а другого нам увы не представили. . а еврейский мне категорически не нравицо:) )
кстати христианизация Руси тоже происходила вовсе не гладко...
вот честно тебе сказать? ! мне глубоко по. новый год или язычники или там 8 марта. мне одним горизонтом ровно! я отмечала с детства и буду отмечать. ну елку поставим и герлянды ну салат поедим и при чем здесь БОГ не БОГ язычество какое то придумали тут? че к чему? так.... знаете трепотня ни о чем. рождество Христово это да! хороший праздник его надо отмечать тем кто верит. кто не верит ненадо.