Общество

В России осуждена мусульманка за призывы не отмечать Новый год... ад и Гитлер, рашка сошла с ума полностью?

Суд Первоуральска приговорил 23-летнюю Эльвиру Султанахметову к 120 часам обязательных работ за призыв не отмечать Новый год. Девушку, утверждавшую, что рассказы о Деде Морозе противоречат исламу, признали виновной в «возбуждении ненависти либо вражды по признакам отношения к религии» (ст. 282 УК РФ). Стоит отметить, что заявление с жалобой на пост девушки написал житель Первоуральска, который сам ранее был осужден по той же статье за прославление Адольфа Гитлера. Теперь, по его словам, он получает угрозы от «Исламского государства».
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2729033
Ой да, отменят в апелляции. Ну испугался судья выносить оправдашник по такой статье
Лакшми Спа Лакшми
Лучший ответ
Если с точки зрения мистики и религии то она всё верно написала про тёмную традицию НГ. Стукачество возрождается-значит возрождается и мусорный совок.
Baitik Sharshenbekov)))
если бы не был хохлом, тогда не читал бы статью по диагонали...
. Госпожа Султанахметова заявила, что этот праздник является «гнусным язычеством». «Начиная с детского сада детей учат взывать не к Аллаху, а к Санта-Клаусу и Деду Морозу,— написала девушка.— Это не что иное, как великий обман детей и воспитание их многобожниками. Их естество заполняется языческими символами». По мнению девушки, чтобы не стать «гнусным язычником», правоверный мусульманин не должен даже поздравлять людей с этим праздником. Также госпожа Султанахметова упомянула, что последователям ислама не стоит носить георгиевские ленточки на День Победы и красить яйца на Пасху
2. Одновременно господин Черногубов расклеивал по городу листовки от имени татарских националистов, в частности изображение кулака, разбивающего двуглавого орла с призывом «Смерть врагам тюркского народа». На суде он заявил, что таким образом пытался привлечь внимание правоохранительных органов к «антирусскому экстремизму». Впрочем, со всеми обвинениями он согласился и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Ранее Степан Черногубов уже был осужден на 2,5 года условно по статье «грабеж». Он заявил «Городским вестям», что просто участвовал в массовой драке, «во время которой мой знакомый, скажем так, взял у потерпевшего деньги».
правильно говорят - что ни хохол, то долбоёб
Сергей Яковлев
И правильно.. Нех на дед мороза бублики крошить..))
Что такое рашка?
-Дурдом Продолжается ))
Танюша Борова
Посадить ее на пожизненно. а лучше расстрелять. дед мороз противоречит им, религия много чему противоречит.
К чему она призывала, говоришь?
писец в мае новый год девушка мусульманка хохлы вы окончательно ебнулись простите... вы хоть придумывайте сообразно
Alex Schneidmiller
все правильно. религию надо оставлять в храме.
*_______ _______|