Вот к примеру. Женщины хотят равноправия. Они просят квоты и льготы, чтоб достичь гендерного равенства в должностях и поэтому в Европе готовят (или уже сделали) квоты для женщин, чтоб баб было не меньше 40% в правительстве. Вопрос, почему женщины не просят реального равенства? Почему их сажают на привилегированные и "теплые" места?
Феминистки требуют женщинам 40% в структурах власти. А вот в обязательном армейском призыве не требуют. Я напомню: женщин там 0%, их до сих пор не призывают. Вот так: прав у женщин больше, а обязанностей перед обществом меньше. И 40% рабочих мест шахтеров тоже почему-то не требуют. Хотят только сладкие куски, там где выгодней, проще. Власти и денег хотят. А вот там где грязный, тяжелый и опасный труд, там они сразу "забывают" о "гендерном равенстве". Вот у нас в стране 95-98% детей при разводе оставляют с матерями, - требуют тут феминистки "гендерного баланса"? Неа. Как иначе мужчин на деньги ставить и детьми шантажировать? Зайдем с другой стороны. Допустим, 40% министерских портфелей или мест в Думе получили женщины. Заметьте, не за способности, достижения, преодоления, ум, профессионализм, а за сиськи. Что это означает? А то, что ровно такое же количество мест уже заведомо потеряют мужчины, которые могли бы на них претендовать по праву свободного конкурентного доступа. Таким образом, положительная квота для женщин одновременно означает прямую дискриминацию мужчин!
Для женщин "равноправие " означает - "нам права, вам обязанности "
Общество
Вопрос по поводу дискриминации
Женщины вовсе не хотят равноправия. Он хотят права без обязанностей, потребления без производства прикрытые лозунгами равноправия. Ну и конечно же недоеъ.
большинство женщин физически слабее, а мужчины не могут рожать вообще.
Баб никуда не пускать!! ! На это есть женщины. В армию, милицию действительно нет призыва, НО посмотрите сколько их там добровольно работает и служит ВМЕСТО "мужчин", боящихся отпустить мамкину юбку и папкин кошелёк! А насчёт шахтёров и прочего: мужчин же тоже насильно рожать никто не заставляет. Что за чушь насчёт оставления детей с матерями после развода, что за выворачивание ситуации? 95-98% мужчин НЕ ГОТОВЫ заниматься воспитанием детей, поэтому их и оставляют с мамами, рискующими здоровьем и иногда жизнью, чтобы родить ребёнка. И счастливо именуют себя холостяками, ведя беспринципный образ жизни и настолько при этом "любят" своих детей, что алименты из них приходится выбивать, но мужчины умные- они просто в таких случаях от детей пишут отказную! Так что пусть успокоятся мужчины, которые и вправду готовы быть наравне с женщинами! Никто не оспаривает вашего превосходства в определённых вещах, а вперёд вас некоторые женщины прут только потому, что некоторые из вас не в силах позволить своим женщинам быть слабыми. И вообще, почему профессионализм может быть доступен лишь людям с отсутствием сисек, что это за странный комплекс у вас такой? Мы же об отсутствии ума, способностях не судим лишь по наличию яиц? А определение, высказанное вами, применяют чаще всё же мужчины, ставя женщин у плиты, с тряпкой, соплями детскими, носками вашими и т. д. Но мы не жалуемся-мы готовы на это, чтоб рожать таких, как вы! Чтоб вы тут сидели и вместо того, чтоб помочь матерям посуду помыть, женам притащить картошки с базара, с детишками поиграть - сидите и брызжете тут ядовитыми фразами, очень, кстати, похожими на банальную инфантильную обиду и признание собственной неполноценности. И тем самым признаёте, что даже вашим дочерям не желаете лучшей участи...
и 40% койкомест в гулаге...