Общество

НАМ есть кем гордиться? см+

Всегда есть кем и чем гордится!
да... но и там - тоже
А после Гагарина и.. . гордиться не кем)))
Есть и много чем.
За исключением пяти личностей, всех остальных знаю! ! Ура! Значит, я кулЮторный человек!!!
однозначно да
Юрий Алексеевич Гагарин!!!
полностью с Вами согласен... .
и думаю. что это далеко не исчерпывающий список НАШИХ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ....
зачем Татке тату? в в чём вопрос....
Это точно! Земля русская богата самородками и великими людьми. Пока знаем-пока помним. И хорошо если в семьях есть возможность кому рассказать об этих великих людях. Остановите на улице ребёнка 12-15 лет и задайте ему вопрос о о людях которые прославили Россию. Мало кто сможет на него ответить. Так что видимо величие России умрёт вместе с нами.
Земля русская не скудна талантами !
Во времена Екатерины так и было. Но сейчас глобализация, модернизация, извините время идёт вперёд а мы всё где-то в хвосте ..

гордиться нужно учёными, всё остальное прилагательно
Лидия Комарова
Ага, особенно теми, для кого атомный взрыв - великолепная физика.
Вы совершенно правы, России есть кем гордиться.
В каждой стране свои герои.

Хотелось бы современников.. .
А вот с этим у нас - не очень. И перспективы пока не видно.
верно
И есть кем стыдится.... Дума - дура!
Живете прошлым? Жаль.
Современной России тоже есть чем гордится.
Есть, но они остались в прошлых столетиях...
Да, России есть кем гордится и в прошлом, и сегодня.
Безусловно!
несомненно. у нас много великих поэтов, писателей, композиторов, военных, спортсменов.
Предпочитаю гордится ХЛАМом....
Разумеется, есть чем гордиться, в прошлом, настоящем, будущем
гагарина узнал, а кто остальные?
петра и грозного вычеркнуть нахер. кровопийцы и ублюдки.

Аня Баюра
Даааа, были времена……
По ТВ день и ночь напролёт мусолят всяческих звездулек, колдунов и прочее подобное... А вот о лауреатах премии "Выбор" показали пару раз коротенький репортаж с церемонии награждения... А ведь это как раз те люди, которые вот прямо сейчас, прямо рядом с нами совершают подвиги, и которые достойны того, чтобы ими гордились.
У меня итальяшка знакомый был,
начал своих знаменитостей перечислять.. .
Я ему о Менделееве заикнулась,
мля.. , такой умный, а Менделеева не знает!! !
Так о чём разговор!?)))
Я ему о Менделееве заикнулась,
Так о чём разговор!?)))
Уже умеем пить как Есенин.
Теперь бы ещё писать как Есенин.
Это всё история. Современной России некем гордиться.
Разве что историей.
Россия – это яблони и груши.
Россия – это Фет, Суворов,
Боткин.
Одна шестая, всей на свете суши
И пять шестых от океана водки.. . )))))
С НАСТУПАЮЩИМ!! ! МЫ - НЕПОБЕДИМЫ!!!
Россия – это Фет, Суворов,
Боткин.
Одна шестая, всей на свете суши
И пять шестых от океана водки.. . )))))
С НАСТУПАЮЩИМ!! ! МЫ - НЕПОБЕДИМЫ!!!
Несомненно!
Есть, конечно, кем гордиться, и не всегда это люди с громкими именами. Я вот горжусь своим бывшим начальником, руководителем КБ. Это очень скромный, умный, знающий своё дело человек. И таких немало в России.
Было чем гордиться! И есть чем!
Щедра талантами русская земля...
М Булгаков
Современной России - увы! - некем :(
да
Вчера открыли памятник действительно великому россиянину - Стлыпину и когда на откритии его толпились верные путинцы и так было видна эта пропасть меджду героем и этими.
Россия - Великая Держава! Нам есть кем гордиться.
Горжусь:
1242, 1318, 1612, 1720, 1812, 1945.
Разве не достаточно ???
1242, 1318, 1612, 1720, 1812, 1945.
Разве не достаточно ???
Да, сил нам сыок не занимать, соберёмся с силами... .
Всё это мифы и легенды. А историю как всё было в реале наверно не знает никто.