Общество
Есть такие же как я гордящиеся? В ответах пожалуйста не пошлите.
Завтра (а где то уже) Первомай, причем почему то не такой, какой помнится с другой стороны. Я горжусь тем, что родился в СССР. Я горжусь своими дедами инвалидами, ветеранами ВОВ, котроые ушли от меня еще до эпохи Гобачева, т.е. во времена им более благоприятные (кстати, мне маленькому они объясняли, что шли в бой "За Родину, За Сталина" потому что для них это было одно и тоже и им, уральцам, было глубоко наплевать, что инвалидами они стали далеко от родного города -"СТРАНА то ОДНА!"). Я горжусь своим папой, который брал меня на различные демонстрации (1 мая, 7 ноября) от завода (оборонка), и был при этом сначала очень не доволен (как и его друзья из цеха), тем что заставляют идти на демонстрацию, а уже в середине демонстрации у них с друзьями такая радость начиналась, что я сам, не зная от чего, радовался, а уж что потом дома было!!!!"Родина" или власть его забыла при выходе на пенсию - у обанкротившегося завода (ФГУП, ОБОРОНКА!) пропали документы, свдетельствующие о вредности его работа на определенных станках! Я горжусь тем, что служил срочную службу в погранвойсках своей страны в смутные времена, и отцы командиры (еще должность замполита существовала) мне объясняли, что "ты стоишь на страже не коммунистов или демократов, а своей Родины". Я горжусь тем, что Родина мне дала образование, тем, что я второй раз, на службе Родине, "отбирал" деньги у коммерсантов, не желающих пополнять налогами казну России, взносами Пенсионный Фонд РФ, а особо возмущенным способствовал судебным преследованием (я был опер, а не следак). Мне не много обидно, что по прохождении времени Родина меня забыла, но я горжусь тем, что делал для граждан Родины. Я горжусь своей Родиной за то, что она мне позволила быть и стать человеком. (Второй смысл последнего предложения понятен?). Я горжусь тем, что мои сыновья родились на моей Родине (не много жалко, что не в СССР), что в их жилах течет, кровь, основаннная не только на материнском молоке, но и на воздухе их Родины. Я горжусь тем, что мои сыновья получат (успеют получить) образование для "развития и мышления", а не образование для сухого решения формул. Я горжусь своей страной Россией (не много жалко, что не СССР) и буду гордиться, и свою гордость буду прививать своим сыновьям - они должны для страны сделать, то чего я не успел. P.S. Может где то я допустил грамматическую или орфорграфическую ошибку, простите, эмоции попёрли, Я ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ, вне зависимости от власти, и стараюсь совершать поступки во благо страны.
У меня аналогичные чувства. Ненавижу тех гнид, кто оплёвывает нашу страну и наше время, зная его только лишь по америкосовой пропаганде. Учтите, сволочи: нас много на каждом километре - здесь и по всему миру!
плюсую. Я тоже родом из СССР, хотя и моложе вас.
Полностью поддерживаю. Ты не один такой.
Александр Баркунов
что нужно сделать, что бы уровень жизни (х.с. - уровень дохода) у населения - у работающего и пенсионного населения, превышал расходы. В 1982, точно не помню, может в 1984г. мои родители, оба работающие, чтобы непокупать мебель в рассрочку (кажется это так тогда называлось, может кредит) обращадись за финансовой помощью к моей бабушке!!!!пенсионерке!!!!
Да страной можно гордиться в отличии от сегодняшнего государства.
Молодец!
Похвально, так держать!
Молодец!!!! Так держать!!!!
Завидую, Вам есть чем гордиться
молодечик )
Долго читать, сори!)
Многословно, простите.. . но редкий гражданин России не сможет не сказать о гордости за предков и за надежду о потомках! У нас стало привычным все преподносить иронично, поэтому искренность и не в моде, но из личного опыта: стоит с человеком начать говорить по-настоящему: вспоминают и дедов, и прадедов с самой лучшей стороны. Труднее с потомками: приукрашивают их возможности, но все надеются на лучшее. Из моих знакомых НИКТО и не говорит о смене Родины! А правительство, к сожалению. равнодушно смотрит на то, что в стране есть патриоты и не делает никаких шагов активизировать.. . Ух! Как длинно и скучно получилось - переделывать не буду. ( А 9-го мая мы все, друг от друга скрывая слезы, плачем за парадом...)
По своему жизненному пути пройденному разными дорогами я нахожусь в противоположной части общества и конечно хочется задать каверзный вопрос типа : - а до конца ли вы откровенны, но это собственно и не важно. Заметно что пишет глубоко убеждённый человек.
А как быть с теми кто сажал невинных, которых потом государство реабилитировало и теперь платит пенсию тем кто их сажал? Почему вы такой правильный не спасаете Родину (Россию) от этого государства (России)? И почему детей своих на это не сподвигли (и отцы командиры (еще должность замполита существовала) мне объясняли, что "ты стоишь на страже не коммунистов или демократов, а своей Родины")?
Или вы лицемер, хотя какие сомнения, бывший опер, или вы сильно заблуждаетесь, что крайне мало вероятно.
В любом случае мне вас просто жаль, без сочувствия.
Александр Баркунов
Грубить в ответ, особенно не понимающим суть изложенного не буду, надеюсь Вы со своей жизненной позицией не у власти, хотя и такое может быть