Общество
Вы верите в СУДЬБУ? Обоснуйте ответ, пожалуйста.
В жизни многое предначертано еще во время рождения человека и от судьбы не убежишь сам человек может только немножко ее изменить если захочет. В жизни 50% всех событий решаются сами по себе, 25% при помощи кого-то и лишь 25% при помощи нас самих.
да верю, что всё предопределено-во всяком случае в моей жизни: я после окончания школы пошёл в иняз, хотя предки хотели, чтоб я шёл на экономиста в тот вуз, что они закончили, и вот в прошлом году я сам пошёл поступать в тот вуз на финансиста-на 2-е высшее-и так часто бывало в моей жизни, что происходили события, которые по всем показателям не должны были происходить, а тем не менее
пожилая итальянка опоздала на рейс самолета, который разбился недавно в океане. через неск. дней она погибла в автокатастрофе
Верю. Фатализм у меня в душе. И не то что там сбывалось по всяким гороскопам, в них я не верю. Верю в Бога. Иногда что-то кажется, что всегда обязательно сбывается. Несколько раз замечал.
Мне так все равно, все равно.
Я уговорю сам себя.
Будто все за нас решено.
Будто все ворует судьба.
Да только ты не веришь в судьбу.
А значит --просто выбрось ключи.
Я к тебе в окошко приду.
А теперь молчи.
Я уговорю сам себя.
Будто все за нас решено.
Будто все ворует судьба.
Да только ты не веришь в судьбу.
А значит --просто выбрось ключи.
Я к тебе в окошко приду.
А теперь молчи.
Да, она есть, но не всегда работает, потому что иногда только от самого человека все зависит. Судьба это то, что никак не изменить. Я как-то возвращалась с учебы домой (учусь в другом городе), но мне нужно было взять пару справок, а идти за ними было далеко и я решила сэкономить время, чтобы пораньше приехать и сразу поехала на вокзал. Автобус был хороший, но по пути он сломался и я целый час прождала следующего автобуса, хотя за этот час смогла бы взять эти справки и села бы в другой автобус, который бы нормально доехал. Вот это судьба была приехать именно в определенное время.
Нет... так как человек сам её творит, он принимает решения, от которых зависит всё дальнейшее
Нет это самовнушение.
Верить ужасно не хочется, ибо неприятно осознавать, что за тебя уже всё решено и каждый твой шаг не есть твой выбор, а нечто предопределённое. Однако когда жизнь координально меняется блягодаря сущему пустяку - случайности, то начинаешь понимать, что случайность - лишь слово, что их не бывает и вовсе никакая это была не случайность. Тут уж в судьбу верится невольно. Думаю, с такими "случайностями" каждый сталкивался.
Если человек верит, в свою судьбу, идеологию, знает что хочет от жизни, от себя, и от других, природа его защищает.