Против.
Расширение возможностей по ношению оружия - сулит увеличением преступности и несчастных случаев. Вспомните регулярные новости из Америки...
Дальше... Сегодняшнее травматическое оружие вполне во многих случаях позволяет человеку защититься. Но!!! Проблема в том, что будет ПОСЛЕ этого.
А вот что - часто человека обвиняют в превышении самообороны...
Общество
Легализация боевого огнестрельного оружия. За и против. Только обоснуйте ответы, пожалуйста.
Татьяна Петрова
Вспомните царское время. Люди умели пользоваться оружием.
Макс Н
Травмат НИКАК не определяется, к нему относятся как к пукалке, поэтому и используют в дешёвых разборках. Гильзу и пулю определяют по счёту раз. Так что - не верный у вас вывод вообще.
Нельзя, в стране идёт холодная гражданская война либералов с красными
за. обоснование статистика. она гласит что после легализации оружия, количество тяжких преступления ПАДАЕТ.
Против. Дебилом много.
тяжелого боевого вооружения, чтобы дед себе на пенсию ЗСУ мог купить и в огородике поставить .Ну или САУ )
«Вполне можно застраховать пороховой завод, если на нём соблюдаются правила безопасности, однако страховать завод, полный сумасшедших, немного опасно»
И что дальше? Вы обладаете какими-то привилегиями? Смысл в чём у вашего вопроса - просто утолить ваше любопытство?
Ольга Чудинова
Какими привелегиями?
Конечно, мне любопытно, что люди думают.
травматы сейчас рьяно говорят о том что прежде всего это оружие не обороны, а нападения... что будет с огнестрелом - судите сами
в америке давно хотят запретить оружие. но оно нужно охранникам, фермерам, таксистам. но не всем подряд
Татьяна Петрова
ещё ночным кассирам
Против... Достаточно, что есть у меня. Я же зря палить не буду.
только да .Все страны кто прошел эту стадию подтверждают историей что это единственный способ рядового человека противостоять эффективно насилию как со стороны отморозков так и со стороны государства. при случайной аварии тебя не изобьют до полусмерти и любой пьяный мент не кинется крутить руки за якобы подозрительный вид...
До Советской власти оружие было в ходу и порядка было больше. Адекватное население может им пользоваться. Я выбираю браунинг.
За легализацию оружия. Любого.
Нам вдалбливают в головы- комплекс неполноценности. Что, мы не можем, мы не достойны, мы не умеем, у нас нет традиции владения...
Позвольте...
Как мы млять, еще живы, и владеем одной шестой частью суши?
Весь этот пи... шь и запугивание общества направлены на ущемление наших прав и свобод.
Оружие необходимо для защиты этих свобод от преступников и государства:
1.Свобода передвижения (Отсутствие прописок и регистраций).
2.Право на самозащиту. (Без всяких ограничений типа необходимой обороны).
3.Право неприкосновенности жилища. (Мой дом-моя крепость).
4.Право неприкосновенности частной собственности (Невозможность ее изъятия).
Ничего этого у нас нет.
Как нет свободы у быдла.
Ношение оружия гражданами-признак свободного общества.
Позвольте...
Ничего этого у нас нет.
Как нет свободы у быдла.
Против. потом будут как в америке стреляться постоянно. психов много в стране
Сергей Дудин
А психи фигульку получат. Насчет них не беспокойтесь.